Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:15 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Любителям пеларгоний 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
имхо по 1 листу - рано. Когда 3-4 листика будет - в 5 см. стаканчики. До семядолей - можно.

Солярис! Это Rio (?) зацвела. Сфотаю на днях. Она просто умница - полноценных 2 ствола, на одном 3 цветоноса, на втором - 2 :)


Чт мар 05, 2009 12:48 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:01 am
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Сообщение 
Как ухаживать за геранью и какие бывают разновидности? У меня есть одна, вроде королевская

:love: красивая, уже отцветает, но цветёт только раз в год. А хотелось бы, чтобы по-чаще :D


Ср мар 18, 2009 10:04 pm
Профиль WWW
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
поглядев, в каких количествах некоторые заказывают новые сорта, стало понятно, что скоро окажусь в отстающих, если только новые сорта не будут достаточно быстро расти и черенковаться)))).

Вот чем могу похвастать - нынче за зиму ни один кустик не пропал.

Солярис, да практически все твои сорта - у тебя их поболее было, просто ты их не считала, чутко оберегая нервную систему форумчан).

А вообще чегой-то захотелось засадить балконный ящик одним сортом. Теперь вот думаю - Occold Lagoon или Show Off, или купить еще один ящик, и оба сделать моносортовыми...


Пн мар 23, 2009 2:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Слава, 2 ящика, два! :D И в отстающих ты не будешь - у меня меньше всех, но даже при таком раскладе уже в ступоре - что осенью делать буду?!
У меня подобные мысли на счёт Denise были )) Хотела на своём пенёчке черенков наростить, пообрезать и в один ящик только её высадить ))
Наташ, сейчас сброшу, а вечером тебе свой отчёт отправлю ))

Хорошо что отдельным форумом сделали (Аква, спасиб!). Предлагаю хваст открыть и туда фотки старого-нового повставлять! Или уже тогда персональные хвасты делать? И про болячки пеларгох отдельную тему, и про укоренение.. и.. да про всё! а то 40 стр. накопилось )))


Пн мар 23, 2009 6:26 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
Оль, у меня и так уже к выносу на лоджию готовы пять 8-литровых горшков, два ящика, и три подноса с горшками. А ведь кроме пеларгош еще кое-что предполагаю на лоджию вынести. А она у меня маленькая - всего-то 9 квадратов...)
Дениз зацветает поздновато после черенкования и цветет не очень обильно, в отличие от оккольд лагун и шоу офф.

А осенью я буду пересаживать их в одноразовые стаканы 0,5 л - на поднос входит то ли 16, то ли 20 - сейчас и сам уже не помню. Так все на одно окно и влезет на 3-4 подносах


Пн мар 23, 2009 7:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Пух, я тоже мечтаю о монохромнои окошке. Хочу вот из красных сортов сделать одно окно. Интересно, что получится?
Эго, у тебя если не закончится руконожническое обострение, то скоро ты будешь завалена черенками по самое не хочу :) Учти, они потом растут :))Аква, спасибо за новый подфорум.
Я вот думаю, что тему хвастов можно оставить и общую, и кто-то, у кого много фоток, может и отдельную тему сделать для своего хваста. Вот классно будет к лету, столько будет новых фоток!!! Я уже слюной исхожу, терпежу нету, когда начнется массовое цветение ждать :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн мар 23, 2009 7:32 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
Граждане, уже показывайте своё цветущее!!! Я вообще уже превращаюсь в пеларгониевого маньяка - утром и вечером чахну над своим богачеством, мысленно цветоносики вытягиваю, ко всем остальным растениям интерес постольку-поскольку, начинаю на них смотреть как на потенциальных "пожирателей" пеларгошкиного места на светлом подоконнике... накрыло одним словом :D


Пн апр 13, 2009 11:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 5:00 pm
Сообщения: 110
Откуда: п.Белый Яр
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
Ego писал(а):
Граждане, уже показывайте своё цветущее!!! Я вообще уже превращаюсь в пеларгониевого маньяка - утром и вечером чахну над своим богачеством, мысленно цветоносики вытягиваю, ко всем остальным растениям интерес постольку-поскольку, начинаю на них смотреть как на потенциальных "пожирателей" пеларгошкиного места на светлом подоконнике... накрыло одним словом :D

Ну показать то покажу правда пока не цветущие,новоселы,всего полтора месяца как поселила их у себя домя,но могу сказать, что непросто любимчики,а более чем...
Ангел Blan Knight
Изображение
Плющелистка
Изображение
Плющелистка белая
Изображение
Плющелистка Некс
Изображение


Пн апр 20, 2009 9:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 5:00 pm
Сообщения: 110
Откуда: п.Белый Яр
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
И еще чуть-чуть
Ангел
Изображение
Ангел Биколор
Изображение


Пн апр 20, 2009 9:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
Юлишна, ангел с кудрявой листвой - это Eskay Veglo (название по памяти пишу, могу ошибиться в буквах)? Где брали?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт апр 21, 2009 2:42 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 5:00 pm
Сообщения: 110
Откуда: п.Белый Яр
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
Брала в Бельведере,но названия к сожалению не записала,помню толькоо ,что это самая дорогая из приобретенных тогда гераней 500р стоила мне эта красавица,надеюсь цветением не разачарует.Прищипнула недавно куститься стали,а вообще опыта по их выращиванию у меня маловато, пока начитываю инфу.


Вт апр 21, 2009 6:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
Юлишна, тогда точно он. Я там же брала :) Тоже жду цветения с нетерпением

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт апр 21, 2009 10:25 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 5:00 pm
Сообщения: 110
Откуда: п.Белый Яр
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
Тогда спасибо за название, теперь буду знать как величать :D


Вт апр 21, 2009 10:40 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
Солярис добралась до Цветочной компании и накупила там пеларгош из горзелехоза, аж 5 штук :) все по 125 руб. Один видно даже маточник. Вечером фотки сделаю. Красотень!!! Часть как мне сказали из семян, но такие здоровые цветки!! А часть из голландской рассады, но я думаю, что это РАСи. Цвет просто обаледенный!
Вот теперь всех пересадила и думаю, куда теперь их пристроить :) Ну почему у меня балкона нет?
Кстати, там сегодня был привоз и есть еще королевы по 300 с чем-то белые.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт май 07, 2009 5:43 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
От ты Лена... фотай уже быстрее!!! :D


Чт май 07, 2009 8:39 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU