Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:36 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Любителям пеларгоний 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Любителям пеларгоний
Однозначно в корнях, вернее, что-то с поливом не так... давай фотки :) Ну и сколько солнца у тебя? Вроде не много как мне помнится... Ты не заливаешь их?


Пт авг 21, 2009 12:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Любителям пеларгоний
Пеларгонии у меня на работе и у мамы. И там, и там окна южные. Залив не знаю, на работе наврядли, маме тоже сказала поливать, только когда почти полностью высохнет. Конечно там она еще затянула с пересадкой, но даже после нее листья мелкие растут. Единственно нормально растет душистая герань с резными листьями от Солярис.
Вот герань что на работе
Изображение
Сейчас и ботвы и цветов меньше, совсем лысиком становится. Но и здесь видно, что листва мелкая. В неделю листа 4 засохших как минимум удаляю.


Пт авг 21, 2009 12:10 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Любителям пеларгоний
тогда мало поливаешь, эт раз, горшок перегревается, эт два, мало кормишь - три ))) А измельчание листьев летом да на солнце - норма жизни )))


Пт авг 21, 2009 12:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Любителям пеларгоний
А чтоб горшок не перегревался, его вставить в белый горшок?


Пт авг 21, 2009 12:25 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Любителям пеларгоний
Совершенно верно :)


Пт авг 21, 2009 12:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Любителям пеларгоний
Анюткин, мне кажется. что вам совершенно не о чем беспокоиться, очень даже симпатичные пеларгошки: аккуратный компактный кустик, соотношение листвы и цветов идеальное. Ведь ваша задача- обильное цветение, а не мощная ботва. Если бы то-то не то было с листьями, то и цветов было бы меньше. У меня на южной ( ну очень южной, прямо-таки африканской ) лоджии точно также немного мельчают листья и нижние сохнут, я их просто обрываю. При переносе в другое место мгновенно увеличивают ботву за счет цветения. "Южан" я немного больше подкармливаю и, соотвественно, чаще поливаю. Растут в технологических коричневых пластиковых гошках, выставленных в белые пластиковые балконные ящики.


Сб авг 22, 2009 9:36 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:08 pm
Сообщения: 205
Откуда: Томск
Сообщение Любителям пеларгоний
Все мои пеларгохи благополучно оклемались и дружно зацвели! жирненькие, многоствольные, крупнолистные и много цветковые! радуют меня и соседей удивляют.. :love:


Вложения:
S4022075.JPG
S4022075.JPG [ Array КБ | Просмотров: 61 ]

_________________
Наполни смыслом каждое мгновение!
Сб авг 22, 2009 3:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Любителям пеларгоний
Ну вот как все замечательно получилось, какие крепенькие красотулечки стоят! А то предыдущие сообщения больше на "похоронки" были похожи. Все-таки благодарные растения- пеларгошки! Кажется- ну, все, загнулся цветуечек, ни листика, ни стволика... А потом глянешь- какая-то почечка очнулась, зазеленела, а через месяц заколосилась! ( Ну, может, конечно, не все так радужно и есть капризульки, но в целом очень надежные и неприхотливые растения)


Сб авг 22, 2009 9:02 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Любителям пеларгоний
Дорогие любители пеларгоний. Как начинающий цветовод, хочу задать вопрос, как зимуют плющелистки, в чем трудность, особенность и тонкость зимнего содержания. (к чему быть готовой).


Чт сен 03, 2009 11:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:08 pm
Сообщения: 205
Откуда: Томск
Сообщение Любителям пеларгоний
Дорогой наш начинающий цветовод! :D Плющелистки не любят осенней обрезки и как любые пеларгохи любят прохладу и свет. Зимой стоят страшные, вытягиваются и хиреют...( это по моему опыту)

_________________
Наполни смыслом каждое мгновение!


Пт сен 04, 2009 9:23 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Любителям пеларгоний
Цитата:
Итого - на большое окно влезет только 4 подноса с 64 растюхами.

Я чет не поняла. Пух, у нас же с тобой одинаковые подоконники, как ты впихиваешь 4 подноса? Рассказывай скорее, с лоджии пора домой переезжать, но некуда.


Сб сен 19, 2009 9:35 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Любителям пеларгоний
Немного позитива. За окошком - дождь, а на окошке...

1. Розовая звездчатая , Litle Lady Red и безымянные красные махровые несыпучие

Изображение


2. Плюшечки: сиреневые розочки Blue Sybil и розовая махровенькая с бордовым глазком

Изображение

3."Пионерский галстук" в прохладе начал выдавать махровые цветочки. Самые первые распускались в жару и были простыми с крошечным белым глазком. Такое м.б. от изменения условий содержания? Сейчас все цветочки "махрявенькие"

Изображение

4. Ангельские глазки Bicolor . Неутомимые цветуны!

Изображение

5. ПАКовские лососевые. Уже обсуждалось, что очень сложно понять, о какой именно лососевой идет речь. У меня их 5 штук- и все абсолютно разные…

Изображение


Пн сен 28, 2009 8:28 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Любителям пеларгоний
Ой, что делать, что делать, температура падает, в среду заморозки обещали, а я свои пеларгонии почти все на незастекленный балкон вынесла (продолжается прошлогодняя история). Поди не замерзнут? Заносить в дом уже некуда (вот и осень наступила) :D :D :D . (Пишу и хохочу в голос).


Пн май 17, 2010 10:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Любителям пеларгоний
:D Лена, у меня та же история- уже всех из дома на балкон повыгоняла, теперь место ищу, где бы им перекантоваться на период заморозков :D


Пн май 17, 2010 11:33 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Любителям пеларгоний
Этна писал(а):
:D Лена, у меня та же история- уже всех из дома на балкон повыгоняла, теперь место ищу, где бы им перекантоваться на период заморозков :D

Что-то я решила, не замерзнут поди, не понесу домой. Может следующими ночами укрывным материалом закрою, и все.


Пн май 17, 2010 11:44 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU