Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:40 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Пошив одежды 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Пошив одежды
В связи с тем, что ателье, к которому я уже привязалась, закрылось =( хочу спросить совета у форумчан и гостей. Может есть у кого мастер по пошиву одежды, которого вы бы могли порекомендовать? Или зарекомендовавшее себя ателье?
Буду рада помощи :nat:

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Сб ноя 07, 2009 11:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Пошив одежды
Мне нравится "Сон" на Белинского в библиотеке ТПУ. Белинского, 55, кажется?


Вс ноя 08, 2009 12:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Пошив одежды
действительно?? я туда зашла и вышла в шоке, может, когда-то там было иначе, но я увидела бытовку, где на полу стегается одеяло, закройщица кроит и ест, везде стоят чашки, валяются, бублики, книги, зрелище более жуткое, чем бытовка слесаря-алкоголика.

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Вс ноя 08, 2009 3:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Пошив одежды
Я бы посоветовала вам найти не ателье, а швею-частницу, цены у них как правило ниже, а качество ничуть не страдает. Но это только по частным объявлениям, а еще лучше по рекомендациям знакомых.


Пн ноя 09, 2009 11:57 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Пошив одежды
Давно шью, сменила много швей, ателье и проч. Бытовые условия у них, конечно, печальные. Но шьют хорошо :D .
В ателье цены выше и практически нет индивидуального подхода к клиенту, что бы там ни говорили. Т.к. швея получает зарплату и ей на всё пофигу. У частниц на дому бывает и похуже, чем в "Сне" :D . Последняя частница, с которой я общалась просто перестала отвечать на звонки, какие-то у неё свадьбы-поминки-дни рождения бесконечные, задержала мне заказ на месяц, потом ещё месяц я у неё просто ткань забирала. т.к. больше не хотела шить у неё ничего вообще.

Могу объяснить свою позицию. В "Сне" цены невысокие, при этом вполне адекватное обслуживаниею. Заказы всегда в срок, если не успевают - позвонят предупредят. Закройщица может посоветовать по материалу и по фасону как лучше шить. У частниц такая позиция - я буду шить как клиент скажет и трава не расти. А то, что материал не совсем подходит для модели, которую я хочу, они никогда не скажут. Не профессионалу это понять в магазине сложно, даже ткань "костюмная" не всегда походит для костюма :D Частницы считают клиентов капризными дебилами, проверено много раз :D. В общем, шью я много лет, в разных местах, лучше "Сна" пока ничего не нашла. Относила туда дорогие ткани, никогда никаких пятен (от еды :D ) и никаких претензий. Вот такие печеньки :D


Пн ноя 09, 2009 12:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Пошив одежды
рекомендаций знакомых, к сожалению нет, все обычно пытают меня, так как я делала заказы во многих ателье %)
Вот как только у одному пристрастилась, так оно закрылось, печально.

defa, а вы там давно шили последний раз? и может имя портнихи скажете? я может сделаю еще одну попытку туда заглянуть, раз так советуете, мне это ателье жутко удобно по месту расположения, но в первый раз очень напугало :kakt:

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Пн ноя 09, 2009 12:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Пошив одежды
Я общалась с Ольгой (примерки-фасоны и т.п). Она там закройщица, такая рыжеволосая. Телефон, к сожалению, утерян. Щас прикинула, это было ещё до декрета, т.е. больше года назад :-( . Ну, летом я им относила брюки подшить, состав был тот же.

Начните с чего-нибудь попроще, там посмотрите понравится или нет. Заказов у них всегда много, ну к праздникам (НГ, 8 марта, выпусной и т.п) - завал. Если сейчас завал - они предупредят что долго будут делать. Там у них куча журналов: Бурды и проч., но можно и свой принести что хотите. Попробуйте, найдете общий язык со швеей, тогда и более сложное что-то можно шить.


Пн ноя 09, 2009 3:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Пошив одежды
спасибо) сходила только что, вероятно с Ольгой же и общалась, мнение стало лучше. буду ткань подбирать. :buk: условия там конечно жесть(( но дело своё они кажется знают, во всяком случае насоветовала она и магазинов и тканей

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Пн ноя 09, 2009 4:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Пошив одежды
defa, жаль что у вас такой опыт работы с частниками. Я знаю женщину, которая совсем не так работает (но она не в Томске) - все объяснит, растолкует, модель откорректирует, если надо в магазин с клиентом за тканью сходит, там город маленький и слухи быстро поползут, а терять репутацию ей не хочется. У моей мамы на работе многие у нее заказывают.


Пн ноя 09, 2009 9:23 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Пошив одежды
Анна, так это как повезет) очень здорово когда найдешь "свою" швею :nat: у меня была такая женщина, золотые руки, но уехала. А была другая, которая мышила остатки ткани. а потом дочери из них то шорты, то юбки шила. Всякое бывает, вот потому я и советуюсь...

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Пн ноя 09, 2009 9:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Пошив одежды
Дело такое, пока не попробуешь - не узнаешь :D . Я не понимаю, зачем мне остатки тканей всегда отдают - заплатки что ли я буду делать? Если бы попросили - сама бы отдала швее.


Вт ноя 10, 2009 4:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Пошив одежды
ну знаете, смотря какие остатки и смотря какой ткани. Я вот собираюсь шить жилетку из меха, по-любому останется кусок 50*70 см. ( в виду неординарного расхода), что из него сделать - я найду, да и стоить этот остаток будет около 500руб., обидно когда швеи такое себе прикарманивают.
Сегодня еще раз была в Сне, всё обговорили, понравилось =)

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Вт ноя 10, 2009 6:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Пошив одежды
Ну, смотря какие остатки :D Обычно мне отдают даже обрезки узкие и длинные :D Понятно, что кожу, мех даже мелкие кусочки можно пристроить.
Acid_Burn, ждем фото результата шитья :D


Ср ноя 11, 2009 1:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Пошив одежды
договорились :photo: но это видимо будет не очень скоро; заказ мне предложили в понедельник сделать, плюс пока шитьё и всё такое, ну понимаете =)
я надеюсь, это ателье не подкачает)

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Ср ноя 11, 2009 3:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 6:35 pm
Сообщения: 261
Откуда: Академгородок, Томск
Сообщение Пошив одежды
Я в свое время сделала по хитрому, сначала несколько раз попала к одной швее, все меня устраивало и я потихому с ней обменялась телефонами и потом стала ходить к ней домой, это было удобно и дешевле.


Пт ноя 20, 2009 6:41 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU