Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:28 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Валяние 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: Валяние
...а то у меня собачьей бело-серой немеряно за несколько лет скопилось... Пошол читать про валенки, спасибо за ссылочку...

Ольга, тапочки отпадные!!!


Вс янв 08, 2012 1:36 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:27 am
Сообщения: 241
Откуда: Томск, Дом Книги
Сообщение Re: Валяние
Я фигею, дорогая редакция! (с)
Оль, обалденно красиво и уютно смотрится. Это жеж ещё всё мягонькое... Ну ты хозяюшка!
Я тоже так хочу. Ток не уверена, что возьмусь. Сначала всё таким сложным кажется.


Вс янв 08, 2012 1:41 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Re: Валяние
Оля!!! какие тапки!! Класс!Супер-супер!!! Надо как-нибудь попробовать чего-нибудь затыкать


Вс янв 08, 2012 10:53 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Re: Валяние
Оля, я в шоке :8-(): .
Вот, что значит талант!!!
Ни куда от него не денешься. :D .
Сказать, что молодец, ни чего не сказать. :nat: :photo:
Я уже пару лет хочу освоить это чудо, но как обычно не хватает время (очередные отговорки).

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Вс янв 08, 2012 12:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Валяние
Спасибо! :) От талантов буду отпинываться - ловкость рук и никакого мошенства :D
Осваивайте обязательно, ну правда не сложно! Цветуйки на тапки вообще первый раз делала (в смысле именно такие, до этого давно типа гвоздички валяла), так по сравнению с тапком это вообще ни о чём - за 1,5-2 часа полностью готов, со всеми тычинками. Я на цветочках схалтурила (времени в обрез было) - надо было как высохли, иголочкой по контуру пройтись, но решила просто сальвитозой их пропитать (типа обойного клея) и подрезать, заодно и форму жёстко держат (правда, луччев не стирать теперь).
В этом плане цветы набиваемые иглой куда как более трудоёмки, особенно если делать их рельефными. На вот такие у меня несколько дней ушло вечерних тыканий.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ Array КБ | Просмотров: 493 ]
Вс янв 08, 2012 3:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Валяние
Последним фото добили! :8-():


Вс янв 08, 2012 3:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Валяние
даааа, шикарно. Мастер-класс поэтапный хочу.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Вс янв 08, 2012 9:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Валяние
Марина Т. писал(а):
Последним фото добили! :8-():

Марина, из последних сил стараюсь завлечь - больше показывать не чего :D
Лин, скоро шерсть валеночная вонючая приедет, попробую показать как я делаю )))


Вс янв 08, 2012 10:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Re: Валяние
А это валяние или филтинг? или это одно и тоже?


Вс янв 08, 2012 11:14 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Валяние
Ань, с терминологией иногда чёрт ногу сломит... Не поняла, про что конкретно ты спрашиваешь, поэтому:
- валяние с помощью игл называют фЕлтингом, сухим валянием;
- "традиционное" (в моём понимании) валяние называют валянием, мокрым валянием (т.к. вода в процессе присутствует обязательно), а когда мокрое валяние происходит с использованием в качестве основы шёлка\других тканей - нунофелтинг.


Пн янв 09, 2012 12:47 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Re: Валяние
У тебя сухое валяние значит?
Сама в этой терминалогии запуталась. Столько видов всякого ханд-майда развелось, голова кругом и все такое интересное.


Пн янв 09, 2012 11:53 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:06 am
Сообщения: 58
Сообщение Re: Валяние
Вот что значит руки от плеч растут, как мне понравились с цветком, да и вообще все супер. Оля извини, но творческие тапки выйдут "в народ" - на реализацию - "почем опий для народа?" :D


Пн янв 09, 2012 12:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Валяние
Ань, не, у меня как и у всех - тапки - мокрое, их наверное можно с помощью иглы полностью сделать, но это как зубы через попу лечить ))) Фелтинг (иголкой) только цветы на последнем фото. Сухим игрушки делают в основном, к слову - очень медитативное занятие - тыкаешь иголочкой, тыкаешь )))
Лена, спасибо :) Беда с этой реализацией... с одной стороны, понимаю, что 1-2 тыр. это какая-то ацкая цена для стандартно-банальных тапок, где стоимость материалов 200-400 рупь (можно конечно и из импортного мериноса делать, но лично я смысла не вижу, кроме того, что с ним работать приятнее и быстрее). С другой - вложив душу в изделие и потратив неспешно пару дней (т.к. должны высохнуть чтобы подшить подошву) и утерев трудовой пот :D (попотеть действительно приходится), жалко вообще продавать, мне подарить куда как больше импанирует... но получить енюжку на покупку тех же материалов или на другие хоббы (сейчас пэчворк страшенно свербит - уже пару заказов тряпочек в штатах оплатила, жду-с посылки!) совсем не помешало бы. Уже были мысли, может рублей по 600-800 в зависимости от сложности и продать, но кто их будет покупать?! Моя жаба точно меня б задушила :D Сама бы всерьёз подумала о приобретении не более чем за 400-500, но делать за такие деньги не стала бы )))


Пн янв 09, 2012 1:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Re: Валяние
Ego писал(а):
очень медитативное занятие - тыкаешь иголочкой, тыкаешь )))

Представила.
А по поводу продавать - продавай только за реальную цену, кто понимает, что платит за ручную кропотливую работу, купит. На ярмарке мастеров цены глянь, правда там московские скорее цены, и покупают же.
Наглядный пример
http://www.livemaster.ru/item/704181-obuv-ruchnoj-raboty-kotapochki-zhenskie


Пн янв 09, 2012 1:39 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Валяние
Ань, а что такое реальная цена? Вот именно, что в рукоблудии нет каких-то стандартных прайсов, очень много нюансов и жарких споров и просто дискуссий на тему ценообразования много велось и ведётся. Есть мнение, что цена помимо себестоимости материалов должна определяться средней з\п за день, вроде как 20 тыр (например) делим на календ. месяц, умножаем на дни работы, добавляем если требуется коэффициент за индивидуальность и т.п., вот тебе и цена изделия... Но я этим не зарабатываю, в первую очередь это приятное хобби, которое должно приносить удовольствие мне. На ярмарке чего только не увидишь, порой глаз выпадает ))) И на каждый товар\цену найдётся свой покупатель, как на всяком базаре, с этим Ань, я с тобой соглашусь. Во мне несколько человек борются - один готов продать за столько, чтобы не жалко (но совестно), другой - за столько, чтобы не стыдно и не борзеть (но тогда жалко), а третий вообще пищит - а оно тебе надо?! :D

ЗЫ: по твоей ссыли куда как более затратные, чем у меня получаются - и по времени и по исх. материалу ))) Таким "гемором" я лично готова заняться только для себя или для ооооооооочень близких\дорогих людей, и то при условии, что оценят :D


Пн янв 09, 2012 1:54 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU