Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Выставка кактусов, суккулентов и каудексных 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:03 am
Сообщения: 137
Сообщение Re: Выставка кактусов, суккулентов и каудексных
Итак выставка кактусов и прочих суккулентов 2012.
Уже с уверенностью можно сказать что выставка состоялась. Народу в первый день было очень много. Честно даже не ожидала такого. Но приятно что столько людей интересуются кактусами. Столько интересных встреч, столько интересных разговоров. Уходить не хотелось. Некоторые люди забежав посмотреть оставались на несколько часов. Кактусы Сергея Кудряшова привлекали своей необычностью. Выставленные им экземпляры, простой человек может увидеть разве что на страницах книг. Было задано много вопросов. А кто это, а почему он такой? Больше всего, по моим наблюдениям за этим стендом, людей заинтересовала обрегония.
Композиция Ботанического сада была представлена по большей части суккулентами и большими кактусами. Лично я зависла над цветущими опунциями. Такое не часть увидишь в живую. Цветы у опунций очень красивые. Видела их впервые и была восхищена.
Немыслимое количество людей скопилось у стенда с кактусами выставленными на продажу. Наблюдался ажиотаж у плошек с гибридными Астрофитумами Kabuto. Да такие не купить в простом магазине. Все наши кактусы выращены из семян. И это добавляет им ценности. Должна принести извинения людям которые прождали хозяина этих экзотических кактусов больше получаса. Но я их понимаю. То же ждала, то же хотелось приобрести именно этих малюток - кактусят. И терпение было вознаграждено. Моя скромная добыча составила больше 20 шикарных, редких экземпляров.
Небольшое затишье наступило только ближе к пяти часам вечера. Выставку пришлось незаметно для нас продлить. Но это было приятно. Хотя к вечеру все немного подустали. Но то была приятная усталость.
Мне все очень понравилось. Возможно были какие то недочеты, но не судите нас строго. Это наш первый опыт, и надеюсь блин не получился комом.
Спасибо всем кто посетил выставку. Было приятно увидеть вас.


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1006 ]
10.jpg
10.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1006 ]
9.jpg
9.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1005 ]
6.jpg
6.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1005 ]
1.jpg
1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1006 ]
Вс май 20, 2012 9:20 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:03 am
Сообщения: 137
Сообщение Re: Выставка кактусов, суккулентов и каудексных
И еще две фотографии.


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1008 ]
3.jpg
3.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1006 ]
Вс май 20, 2012 9:21 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: Выставка кактусов, суккулентов и каудексных
Я вчера тоже посетила выставку. Конечно очень понравилось, кое-что приобрела. Некоторые экземпляры просто поразили размерами , а некоторые я даже и не видала никогда. Спасибо большое организаторам и энтузиастам-коллекционерам, я думаю увлечённых кактусами и могущих представить свои коллекции намного больше в Томске, будем ждать следующей выставки с новыми участниками. :dance:


Вс май 20, 2012 11:01 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 6:00 pm
Сообщения: 282
Сообщение Re: Выставка кактусов, суккулентов и каудексных
Тоже вчера побывала на выставке, очень понравилось!
Спасибо организаторам за радушие, подробный рассказ о растениях и терпеливые ответы на все вопросы! Хочется надеяться, что это не последняя выставка! :nat:


Вс май 20, 2012 3:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:03 am
Сообщения: 137
Сообщение Re: Выставка кактусов, суккулентов и каудексных
Отвечая на пожелание форумчан дать больше информации о выставке, даю ссылку на сюжет показанный по телевидению. К сожалению огорчило небывалое количество ошибок и статье. Но вот что есть, то есть. Самая грубая конечно это то что клуб наш совсем даже не частный, и название у него КактусСиб, а не Кактус-хип. :D

http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-19011.html


Ср май 23, 2012 5:51 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Выставка кактусов, суккулентов и каудексных
о, спасибо! :)
ЗЫ: высококлассные журналисты несут радость в массы )))))))


Ср май 23, 2012 6:47 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Выставка кактусов, суккулентов и каудексных
Да, Оля, радость неимоверная! :)

Я Вас поздравляю с первой выставкой, Вы молодцы. Очень было интересно посмотреть о выставке репортаж, к сожалению сама я туда не попала, уезжала. Кстати, репортаж довольно хороший. В нем я ошибок не нашла, по крайней мере не бросились в глаза, а вот то, что написано на сайте :8-():

Николай Сайнаков, оказывается "В детстве ветки отламывал" от кактусов :)
Я в сюжете отчетливо слышу, что "детки". А Кактус-хип - это нарочно не придумаешь :D

Секрет писал(а):
Самая грубая конечно это то что клуб наш совсем даже не частный

Кстати, в репортаже четко сказано, что представлены частные коллекции из клуба Кактус-сиб. А в кратком обзоре на сайте телекомпании уже клуб стал частным. Удивительно, неужели журналисту (думаю, с филологическим образованием) не понятна существенная разница этих выражений.
А заголовок у страницы!?! "Кактусосовды". Это уже никакому объяснению не поддается :8-():

ЗЫ: Прошу прощения, что поздравления плавно перешли в обсуждение и удивление от текстового обзора сюжета.

_________________
Моя галерея растений


Чт май 24, 2012 10:42 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU