Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:36 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 68  След.
Ахименес 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 3:39 pm
Сообщения: 256
Сообщение Re: Ахименес
Поздравляю всех ахименесоводов С Новым Годом,
а это значит, что ещё чуть-чуть, и понеслось! :nat:


Вложения:
Комментарий к файлу: Ахименесовая открытка "сделай сам"
13---.jpg
13---.jpg [ Array КБ | Просмотров: 690 ]
Чт янв 02, 2020 6:17 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 3:51 pm
Сообщения: 58
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ахименес
Наргис писал(а):
Поздравляю всех ахименесоводов С Новым Годом,
а это значит, что ещё чуть-чуть, и понеслось! :nat:



Спасибо! И вас с наступившим!))) Что за сорт на фото? Красавец))


Сб янв 04, 2020 8:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 3:39 pm
Сообщения: 256
Сообщение Re: Ахименес
Rebecca Houche. Фото обработано, получилась открытка :)
Здесь была эта фото: viewtopic.php?f=12&t=714&start=465


Сб янв 04, 2020 8:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
Тоже всех поздравляю с Новым Годом ! А у меня уже несколько сортов дали отростки, пока ничего с ними не делала, только в более прохладное место положила. Таня (Наргис) Ваши ахименесы почти все проросли, девочки, а как у Вас дела с ризомами?


Вс янв 05, 2020 2:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 3:39 pm
Сообщения: 256
Сообщение Re: Ахименес
:bonsai:


Вс янв 05, 2020 4:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 3:51 pm
Сообщения: 58
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ахименес
GIvanovna писал(а):
Тоже всех поздравляю с Новым Годом ! А у меня уже несколько сортов дали отростки, пока ничего с ними не делала, только в более прохладное место положила. Таня (Наргис) Ваши ахименесы почти все проросли, девочки, а как у Вас дела с ризомами?


У меня еще все спят. Рано им еще, я считаю.


Пт янв 17, 2020 5:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день всем, кто заглядывает на эту страницу.
Девушки подскажите мне в чем проблема, у меня сорт Made in Heaven почему-то крутит листья, стоит под подсветкой, а сорт Charles Mantel опустил листья как бы обнимая себя, у этого сорта темные листья, стоял под подсветкой, сегодня убрала его из под лампы в другое место, может ему не нравилось, что сверху лампа светила, буду наблюдать.
A мой Champs de Lavande уже бутончики набирает, сам росток 5 см от земли, что-то рановато он надумал нынче.


Вт апр 07, 2020 2:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день, Галина Ивановна. И у меня Made in Heaven крутит листья, даже после прищипки листочки скрученные. Я думаю,что когда побольше отрастет все будет хорошо. По поводу Charles Mantel- я в прошлом году убирала его на нижние полки, где нет прямых солнечных лучей, а на верхней и солнечной полке опускал листочки.
2 сорта набирают бутончики. Несколько новых сортов еще не проснулись , переживаю.


Вт апр 07, 2020 2:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
Спасибо, Татьяна, что ответили. У меня такая же картина, кое кто уже по 12 см, а некоторые только проклюнулись, а другие проклюнулись и замерли, не растут. На днях подкормила куринным пометом, посмотрю, как дела пойдут дальше.
А с теми, которые не проклевывались я грунт расковыряла и смотрела в чем проблема, некоторые глубоко были зарыты и я их вытаскивала, а другие еще не проснулись, а вообще у меня уже все сорта вылезли, у меня их нынче 65 сортов! Осенью буду делать отбор.


Ср апр 08, 2020 10:58 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
Да уж, високосный год, похоже, на цветы тоже влияет :flo:
В прошлом году у меня в это время Dot уже вовсю разросся, в мае уже цвёл, а в этом ещё даже не пророс. А вот прошлогодний тугодум Champs de Lavande пророс одним из первых. Часть сортов с хорошими ростками из первой посадки 28 февраля ещё не проклюнулись, зато более поздние - взошли. Сверилась с прошлогодними записями и поняла - бесполезно ожидать , что каждый год все сорта будут вести себя одинаково...

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Пт апр 10, 2020 11:13 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 3:51 pm
Сообщения: 58
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ахименес
У меня Purple king уже много бутонов набрал, начал цвести. И еще несколько сортов на подходе (в том числе и Dot). Sabrina вообще см4, а уже с бутонами...А некоторые застыли.... Каждый год один и тот же сорт по-разному себя ведет :nat:


Чт апр 16, 2020 6:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день!
Как обстоят дела на "ахименесовых плантациях"?
У меня недавно взошли еще парочка сортов и не взошли три сорта новинки :cry:. Планирую разрыть грунт и посмотреть состояние не взошедших ризом.
У кого есть ахименанта 'Alexandra Shvelidze'? Мне не досталось ризом в заказах из Самары и Новосибирска, но уж очень хочется... .


Ср май 13, 2020 1:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день всем.
У меня нынче все взошли, уже большие кустики и начинают цвести. Татьяна, а какие сорта из новинок не взошли?


Пт май 15, 2020 1:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
GIvanovna писал(а):
У меня нынче все взошли, уже большие кустики и начинают цвести. Татьяна, а какие сорта из новинок не взошли?


У меня пара сортов уже вовсю цветут и несколько сортов с небольшими бутонами, но многие сорта еще совсем "кнопочные".
Не взошли ризомы: 'Ruth Farrow'- уже точно не будет , Lavender English Rose -еще есть надежда, Tetra Orange Glow достались 3 мелкими ризомами в качестве подарка к заказу из Самары и вчера при разрывание грунта у одной ризомки был виден малюсенький росток, так что еще не все потеряно :kakt: .


Пт май 15, 2020 2:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 3:51 pm
Сообщения: 58
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ахименес
Tetra Orange Glow у меня новичок, растет! Если что. А Lavender English Rose красавец! Делитесь потом фото)))


Ср май 20, 2020 12:06 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU