Текущее время: Сб июл 27, 2024 11:17 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Ахименес 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 428
Сообщение Re: Ахименес
Сегодня наконец-то дождались солнышко и на балкон вынесла до вечера "погулять" ахименесы, а вечером обратно буду заносить в квартиру.
P/S. Напомню, у меня нынче ахименес Nia открыл сезон цветения 20 апреля.


Вложения:
IMG_20240501_153754.jpg
IMG_20240501_153754.jpg [ Array КБ | Просмотров: 22805 ]
Ср май 01, 2024 4:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 509
Сообщение Re: Ахименес
Ого, какая милаха с кудрявой серединкой :love:

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Ср май 01, 2024 4:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 211
Сообщение Re: Ахименес
Девушки, с майскими праздниками Всех !
Вчера солнышко, сегодня его опять нет, вот такая у нас погода, ничего не поделаешь.


Чт май 02, 2024 11:28 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 428
Сообщение Re: Ахименес
Добрый вечер.
Сегодня впервые в этом году оставлю ахименесы на балконе на ночь, а то устала уже таскать утром на балкон, а вечером в квартиру.
Алый Evening Glow радует небольшим букетиком.


Вложения:
0j9sdRmELxw.jpg
0j9sdRmELxw.jpg [ Array КБ | Просмотров: 22701 ]
Пт май 10, 2024 9:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 211
Сообщение Re: Ахименес
День добрый. Таня, у Вас прямо букеты уже, а я в этом году отказалась от этого сорта, вчера тоже на балконе вымыла окна, порядок навела и вынесла энное колличество на балкон, хоть оконные подоконники немного разгрузила.
У меня тоже на подходе роспуска пока два ахименеса Mad Parrot и RF's Indigo Falls ( сам ростом 10 см) и еще некоторые набирают бутончики.


Сб май 11, 2024 11:56 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 428
Сообщение Re: Ахименес
У меня цветут несколько сортов по паре цветочков и небольшими букетиками цветут Evening Glow и Nia.
За несколько теплых дней ахименесы так заметно подтянулись :bonsai:


Сб май 11, 2024 7:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 211
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день. Когда уже к нам тепло придет? Cейчас посмотрела прогноз погоды и ничего утешительного, вся эта неделя и начало июня холод и осадки, придется цветочки с балкона заносить домой, а то самим холодно.


Пн май 27, 2024 1:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 211
Сообщение Re: Ахименес
Добрый вечер. У меня нынче почему-то вместо Pearly Gray вырос Dot, сама не понимаю, как так получилось.
Девочки, а новинки в этом сезоне у кого-нибудь будут? Если да, то ждем фото.


Вс июн 23, 2024 6:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 428
Сообщение Re: Ахименес
Вот и мне хотелось бы посмотреть фото цветения ахименесов и не только современных сортов у других форумчан, а то не интересно на форум заходить :)
У меня есть в этом году новинки как очень дорогущих сортов мексиканской и немецкой селекции, так и "старичков" в мире ахименесов.
Очень холодный и дождливый май внес свои коррективы и кустики развивались слабо и цветочки мельче чем обычно, а теперь жара пытается добить :cry: но мы не сдаемся и все равно будем цвести, пусть и не так как хотелось бы. Главное что бы ризомки наросли.


Вт июн 25, 2024 10:07 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 211
Сообщение Re: Ахименес
Это точно, Таня. Ведь многие заходят в этот раздел, но цветением ахименесов почему-то не делятся, а очень хотелось бы.
У меня сейчас вовсю цветет Brid's Limonella- идеальный сорт во всем, красивая желтая махрушечка и ростом небольшая, как мне нравится.


Вт июн 25, 2024 12:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 509
Сообщение Re: Ахименес
Мне хвастаться нечем - цветут штук 5 старых сортов, а новинок и не было. Много списала - взошли и не растут, вообще. Психанула и всех, кто и без того под вопросом был, просто выкинула. Всё равно перебор, так что сами решили свою судьбу. Но какие-то сорта буду восстанавливать обязательно.

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Ср июн 26, 2024 3:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 428
Сообщение Re: Ахименес
Carol писал(а):
...Психанула и всех, кто и без того под вопросом был, просто выкинула. Всё равно перебор, так что сами решили свою судьбу...

Ого какое кардинальное решение :)
А я боролась за каждый росток, хотя руки в конце мая и начале июня уже опускались от безнадеги глядя на хлипкие ростки и мелкие цветы в сырую и холодную погоду. Силы таскать цветы утром на балкон и вечером обратно в квартиру уже покидали меня и я хотела уже на все плюнуть, но все таки нашла в себе силы и продолжала "устраивать танцы с бубном", а сколько было куплено и израсходовано иммуностимулятора для растений :8-(): :8-(): :8-(): Один из самых проблемных новеньких у меня RF's Tropicana, всходили ризомы плохо и не растет вообще, у меня даже не проснувшиеся ризомы пришедшие в апреле и проснувшиеся только в мае уже перегнали по размеру ростков этот сорт. И вот, что ему надо!?
Теперь вот с жарой "воюю" и надеюсь, что жара спадет и цветы взбодрятся и покажут всю свою красочную палитру.


Чт июн 27, 2024 12:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 211
Сообщение Re: Ахименес
Таня, у меня RF's Tropicana поначалу тоже тормозил в росте, а потом вроде ничего, начал расти, набрал бутоны, думаю скоро зацветет, еще у меня сейчас обильно цветет BriD's Anja Schaumbyrg цветочки мне нравятся, но высоковатая, я ее не прищипывала, я вообще не хотела садить этот сорт, но в прошлом году она какая-то невзрачная была, дала еще один шанс, посадила 3 ризомки в стакан из под сметаны и вот результат.
У меня нынче особо проблем нет с ахименесами, растут, набирают бутоны, пора уже, но есть еще, которые без бутонов.


Чт июн 27, 2024 2:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 428
Сообщение Re: Ахименес
У меня тоже вроде растут и набирают бутоны, но намного хуже чем предыдущие годы. Этот год у меня самый проблемный и непредсказуемый в плане выращивания всех растений, а не только ахименесов. Еще никогда не было такого что бы я включала в июне подсветку для цветов :8-(): , а вот нынче почти весь май и начало июня нужна была подсветка в пасмурные и холодные дни. Наверное високосный год дает о себе знать.
Надеюсь, что и моя RF's Tropicana одумается и тронется в рост, а то с февраля сидит и не растет.


Чт июн 27, 2024 3:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 509
Сообщение Re: Ахименес
Наверно, есть сорта, которые любят и не любят хозяев. Мне такие несколько раз попадались - у других колосятся, а у меня - полный игнор. А вот RF's Tropicana меня любит - и в прошлом году шикарная была, и в этом ботва хорошая, вот-вот зацветёт. :love:

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Чт июн 27, 2024 10:59 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU