Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:01 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1018 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68
Ахименес 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 242
Сообщение Re: Ахименес
Добрый вечер. Таня, у меня к Вам никаких претензий нет, то что Вы на фото показали, до высадки от них осталось половинки, они снизу стали коричневые и сухие, одну пришлось выкинуть даже, совсем высохла. Извините, что так подумали.
Сегодня посадила остальные сорта и всего у меня нынче будет 71, для меня многовато, я очень устала сегодня , от некоторых сортов я отказалась, сейчас я их разместила, но когда они станут подрастать, даже не знаю, куда я их буду распихивать, сейчас побрызгала и накрыла их всех пленкой.


Пт мар 01, 2024 6:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 506
Сообщение Re: Ахименес
Поздравляю с высадкой всех сортов. Да, многие сорта ризом ахименант усыхают и тут уже ничего не поделаешь :cry:. Но в торфе, темном и прохладном месте потерь гораздо меньше.
Northwood's Sunburst действительно очень хороша, я ее очень люблю не только на пике цветения, но еще и очень нравятся эти огромные и такие красивые листья.
У меня немного больше 80 сортов в этом сезоне будет.
До последних высадок ризом мне еще далеко, на эти выходные поедем к родителям в деревню, а на следующие запланировала сеять томаты.
Обычно я до начала марта все ризомы для себя высаживаю, но вот нынче по семейным обстоятельствам затянула. С местом беда будет немного попозже, пока хватает на стеллажах полок, а еще я в угоду любимым ахименесам рассталась еще с парой сортов пеларгоний. Ахименесы с каждым годом завоевывают все больше и больше территории в квартире и моем сердце. Конечно, у меня есть и сорта ахименесов и ахименант с которыми я расстаюсь по ряду причин, и этот год не исключение.
Недавно просматривала список сортов "отказников" и там уже было больше 60 сортов :8-():


Вложения:
.jpg
.jpg [ Array КБ | Просмотров: 4 ]
.jpg
.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1209 ]
Пт мар 01, 2024 7:22 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 242
Сообщение Re: Ахименес
Таня, так у меня на такое колличество всего один подоконник, в следующем сезоне оставлю самые, самые красивые, а то перебор.
А я решила всех посадить и проросшие и которые еще спят, сейчас только хожу и брызгаю день, через день, хоть они у меня под целлофаном, а все равно немного подсыхают, воздух все же попадает.


Сб мар 02, 2024 11:31 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 242
Сообщение Re: Ахименес
Добрый вечер. Как же долго прорастают ахименесы, которые я посадила 23 февраля только, только начинают вылезать, а посаженные 1 марта вообще тишина, может поэтому не хотят ими заниматься,
На форуме Фиалка написала объявление по продаже ахименесов, дешевле некуда и то никому не надо, много ризом придется выкинуть, очень жаль.


Чт мар 14, 2024 3:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
Я все лишние выкину. Дубли - только самые любимые.
Но у меня два балкона, могу себе позволить :) Наплету кашпо всяких-разных - увлеклась вязанием крючком. В прошлом году сетку связала, муж крюки для неё вкрутил.
Но в этом году однозначно меньше будет, на выбраковку сортов 10 минимум ушло. Второй шанс только тем дала, для которых прошлый год был первым.

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Чт мар 14, 2024 9:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 242
Сообщение Re: Ахименес
Уже скоро месяц будет, как я высадила последние ризомы и что-то многовато горшков, где не взошли ризомы, наверно надо поковырять землю, может ризомы глубоко сидят или еще не проснулись.
Как у Всех дела? У Тани наверно уже большие растюхи?


Ср мар 27, 2024 12:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 506
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день. У меня несколько сортов уже прищипнуты по 1 или 2 раза, а некоторые только показываются сквозь грунт. Есть парочка сортов где еще нет всходов, но и высаживала совсем недавно без ростков. Первооткрывателем по цветению в этом году будет сорт Nia, уже видны бутончики.


Ср мар 27, 2024 2:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 242
Сообщение Re: Ахименес
День добрый. Таня, а Вы низкорослые сорта тоже прищипываете? Поковыряла я горшки, где не было всходов, да, действительно, кое где были ризомы заглублены, некоторые верхушкой вниз торчали, вот этого я не поняла, вроде все нормально садила, ну вроде все нормально, практически все проклюнулись, но до цветения мне еще далеко.


Вс мар 31, 2024 12:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 506
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день. Ничего не изменилось за несколько лет.

Калинка писал(а):
Я прищипываю все сорта, кроме тех что достаются в виде очень поздней рассады, мизерных ризом и ахименант, которые всходят позже чем ахименесы


Видимо, в этом сезоне у меня будет много сортов выращенных без прищипки. Получила недавно посылку с ризомами ахименесов, ахименант и одной смитикодонии. Сорта в основном новинки мексиканской селекции, но ризомы к сожалению были без ростков, когда прорастут неизвестно, но я надеюсь, что быстро.
Вот сейчас у меня как раз идет игра в "цветочный тетрис", пытаюсь разместить все свои цветы и рассаду, пока не получается :cry:


Сб апр 13, 2024 3:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 242
Сообщение Re: Ахименес
День добрый, хотя сегодня погода не очень. Таня, потерпите, немного осталось, в мае месяце рассаду можно вынести на балкон, пусть закаляется перед посадкой в грунт, освободится место.
У меня взошли уже все, но все как то неравномерно растут, несколько сортов 10см, остальные по низспадающей, ничего, время еще есть.


Вс апр 14, 2024 11:35 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 242
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день Всем, кто заходит сюда. А я зашла с радостью, у меня Mad Parrot -2 набрала уже бутончики, сама ростом -10см и сегодня смотрю и
RF's Indigo Falls тоже один росток набрал бутончики, а сам ростом около 4см, я так рада, что смогла его выходить, спасибо Таня за этот сорт.


Пт апр 19, 2024 10:34 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 506
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день.
Как здорово, что у Вас ахименесы набирают бутоны.
У меня сейчас с бутонами только те сорта, которые я высаживала в конце января. В этом году как то плохо растут :cry:
А пока ахименесы наращивают кустики и набирают бутоны меня радует зацветающая полянка минисиннингий. Еще даже половина не зацвели, но уже настроение поднимают.


Вложения:
IMG_20240416_100308.jpg
IMG_20240416_100308.jpg [ Array КБ | Просмотров: 916 ]
Пт апр 19, 2024 1:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 242
Сообщение Re: Ахименес
А кто у нас 69 страницу убрал?


Ср апр 24, 2024 5:38 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1018 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU