Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:33 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 68  След.
Ахименес 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Галина Ивановна, спасибо :nat:
У меня несколько сортов с бутонами, думаю дней через 10 начнут радовать цветением, а есть еще новинка ахименанты у которой еще не проснулась ризома :cry:


Сб апр 29, 2023 6:31 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
У меня из оставшихся повылезали практически все, по 1-2 но вылезли, а вот ахименанта Ballerina- одна ризомка вылезла, видимо та, у которой была макушка, но я ризомы пополам разломала, т.к были длинные, так вот они почему то и не думают прорастать, сегодня разворошила и посмотрела, видимо не всем сортам нравится, когда им головы отламывают.


Вс апр 30, 2023 4:40 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
Привет всем. А у меня самая первая открыла сезон цветения красавица BriD's Limonella, еще много с бутонами, в этом году почему то сами кустики небольшие от 10 см, но уже с бутонами, с одной стороны это радует, но в тоже время огорчает, хотя бы подросли до 15-20 см, видимо производители грунтов переборщили с удобрениями для цветения, у меня впервые такое.


Пн май 15, 2023 1:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день. Галина Ивановна, поздравляю с открытием сезона.
У меня сейчас цветут уже 4 сорта. А еще жду посылку на следующей неделе с рассадой ахименесов с Ростовской области :kakt:, надеюсь, что дойдет хорошо.


Пн май 15, 2023 2:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
Спасибо, Таня. Но ведь это такой риск с пересылкой рассады, посылки так кидают или они отправлены с пометкой '' осторожно, стекло'', а в принципе, если ростки небольшие, то запросто можно переслать с небольшим колличеством грунта в маленьких стаканчиках, лишь бы там была влага, что бы корешки не засохли, потом напишите, как доехали ваши растюхи.


Вт май 16, 2023 11:08 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
Что-то никто не показывает цветы нового сезона. Покажу своих "немок", которые первыми распустились - BriD'S Anja Schaumburg и BriD's Madelena :nat:


Вложения:
BriD'S  Anja  Schaumburg.JPG
BriD'S Anja Schaumburg.JPG [ Array КБ | Просмотров: 357 ]
BriD's  Madelena.JPG
BriD's Madelena.JPG [ Array КБ | Просмотров: 3 ]

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355
Вс июн 04, 2023 10:10 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
Лариса, у меня BriD's Anja Schaumbyrg еще маленькая, ей расти и расти, а у второго ахименеса лепесток откроется или будет зажатым? А так хорошенький, коренастенький, люблю таких.


Вс июн 04, 2023 1:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
У меня нет прошлогодних фото Madelen, но цветочек долен полностью раскрыться. Сегодня только второй день, как он начал распускаться. Цвет очень нравится, люблю жёлтеньких. А вот Лимонелла что-то так и не взошла :cry: Перевалила её на реанимацию к огурцам, жду результат. Два сорта из "вредин" уже взошли, надеюсь, что и остальные выкарабкаются. Мексиканец Бургунди тоже среди них - сказывается поздняя уборка, сажала практически без ростков.

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Вс июн 04, 2023 2:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
Лариса, потом покажете Madelen в полном роспуске, моя Лимонелла вовсю цветет, она у меня самая первая начала цвести, если что, поменяемся осенью, Бургунди тоже растет, у нее листья похожи, как у помидор, сейчас цветет Ваша BriD's Maria, а вообще на данный момент у меня цветут 10 сортов и много с бутонами.
Показывайте своих новинок, как начнут цвести.


Пн июн 05, 2023 12:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Добрый день всем любителям ахименесов.
У меня из новинок еще ничего не цветет, но несколько сортов с бутончиками. На данный момент из "старичков" цветут только сортов 10, но на подходе еще несколько.
Посылку из Ростовской области я получила с огромной задержкой, вместо озвученных 5-7 дней посылка шла 15 дней. Задержка была по вине работников почты на сортировочных пунктах, в Ростове пролежала почти 6 дней и в Томске почти 2 суток, прежде чем отправили в отделение для получения, приходилось два раза писать письма, что бы хоть как то повлиять на ситуацию. Честно, я ожидала уже сгнившие или засохшие растения, как ни странно, но 4 сорта из 7 я уже с уверенностью скажу, что реанимировала, а с 3 сортами веду борьбу за их выживание, но особо не надеясь. Самый главный сорт из-за которого и была затеяна такая пересылка с рассадой -это ахименанта Texas Blue Bayou и ее я выходила - это самое главное.
Новинок в этом году у меня как старых сортов так и немецкой и мексиканской коллекции приличное количество, но развиваются все по разному.

Carol писал(а):
А вот Лимонелла что-то так и не взошла :cry: Перевалила её на реанимацию к огурцам, жду результат

У Вас же в прошлом году был этот сорт и свои ризомы были уже, по какой причине не взошли?
Сорт один из самых дорогих и еще на ризомы "жадный" так что лучше высаживать как только проснулись, что бы не засушить.
У меня он просыпается всегда одним из самых первых и не переносит удаление ростков с целью откладывания посадок на другой срок.


Пн июн 05, 2023 1:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
Да кто ж её знает, почему не взошла? Ростки вроде хорошие были, грунт у всех одинаковый. Скорее всего, залили - мы на 2 недели в феврале уезжали, дочь на хозяйстве оставалась. Кроме Лимонеллы, та же Мария не взошла, Christmas Lollypop, Cupidon, мои любимки Carpathia и 'Ionica Istrate. :cry: 'Blue Bird' и Violettе Charm вроде из "реанимации" выбираются.
Потерь довольно много, те, которые осенью в Томске не найду, восстанавливать не буду. Пора немного ужиматься :-(

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Пн июн 05, 2023 4:40 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
Лариса, не переживайте, я тоже нынче потеряла 5 сортов, осенью будем наверстывать утраченное, Cupidon у меня уже набрал бутончики.
Я заметила, что у некоторых сортов, особенно в начале роста, крутит листья и появляются коричневые пятнышки не только на кончиках, но и в середине листа, а потом как-то все нормализуется, что это может быть?


Вт июн 06, 2023 10:58 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:19 pm
Сообщения: 505
Сообщение Re: Ахименес
Ахименес Charity- старенький сорт, но в моей коллекции новичок. Сегодня открылся первый цветок, не знаю почему я его "обходила" стороной много лет, но пока мне очень и очень нравится. Цветок не мелкий, у меня 5см. думаю следующие цветы будут ещё крупнее.


Вложения:
.jpg
.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1 ]
Пн июн 12, 2023 5:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:37 pm
Сообщения: 238
Сообщение Re: Ахименес
Симпатичный, когда будет букетик, вообще будет красавец 5-7 см.


Ср июн 14, 2023 3:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Ахименес
У BriD's Madelena первый цветочек так и не раскрылся полностью, зато остальные - вполне. Форма и цвет интересные, мне очень нравится этот сорт. BriD's Abendhimmel вовсю цветёт, а у BriD'S Аkela пока только 2 цветочка, но очень крупные и яркие :love:


Вложения:
BriD's Madelena.JPG
BriD's Madelena.JPG [ Array КБ | Просмотров: 278 ]
BriD's Abendhimmel.JPG
BriD's Abendhimmel.JPG [ Array КБ | Просмотров: 278 ]
BriD'S Аkela.JPG
BriD'S Аkela.JPG [ Array КБ | Просмотров: 278 ]

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355
Чт июн 22, 2023 5:59 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU