Текущее время: Вт апр 23, 2024 2:37 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Хризантемы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:25 pm
Сообщения: 2
Откуда: Амурская область
Сообщение Хризантемы
Анжелика! Позвольте спросить, какие сроки цветения у ваших корейских хризантем? Я так полагаю, что чем выше рост, тем позже, или я не права?


Вт дек 09, 2008 9:15 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:12 pm
Сообщения: 3
Сообщение 
Лорик писал(а):
Анжелика! Позвольте спросить, какие сроки цветения у ваших корейских хризантем? Я так полагаю, что чем выше рост, тем позже, или я не права?


Да, считают, что высокорслые сорта цветут позже,где-то ошибка, а где-то и нет. Хризантема формирует бутон при коротком световом дне и низких температур + время последней прищипки(от6 до 12недель).Разные климатические условия - разные сроки цветения. Есть сорта которые не чувствительные к длине дня и цветут по срокам. Мои корейские уличные все раннего и среднего срока и цветут с конца сентября до морозов.Вот, у нас дождь, идет сегодня и под окном стоят(почти отцвели) мокрые дубки. По поводу роста. Если растение очень рослое, а Вам не надо, прищипывайте, несколько раз до наступления кортких дней и тогда Вы получите пышный,обильно цветущий куст.


Вт дек 09, 2008 2:25 pm
Профиль

Сообщение 
Анжелика! А почему некоторые виды хризантем называют "дубки"?


Вт дек 09, 2008 7:41 pm

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:25 pm
Сообщения: 2
Откуда: Амурская область
Сообщение 
Меня интересуют сорта с такими сроками цветения как, например, умка, липстик.
Что касается климата то у нас морозы приличные уже в ноябре, а сейчас днем до 20 мороза, ночью до 30 мороза.Коейские хризантемы я на зиму выкапываю и отправляю в погреб на зимовку.


Вт дек 09, 2008 7:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:12 pm
Сообщения: 3
Сообщение 
Лорик писал(а):
Меня интересуют сорта с такими сроками цветения как, например, умка, липстик.
Что касается климата то у нас морозы приличные уже в ноябре, а сейчас днем до 20 мороза, ночью до 30 мороза.Коейские хризантемы я на зиму выкапываю и отправляю в погреб на зимовку.


Липистик есть, умки нет но белые есть и разница в цветении 2недели.Горшечные сотрта они вообще - то, все раннии. Если я последнюю прищипку делаю 15 июля,то к сентябрю они зацветают и там друг за дружкой до конца октября все сорта зацветают.И все же надо учитывать климат,


Вт дек 09, 2008 8:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:12 pm
Сообщения: 3
Сообщение 
Anonymous писал(а):
Анжелика! А почему некоторые виды хризантем называют "дубки"?


Дубки - это народное прозвище корейских хризантем, очень зимостойких и лист по форме напоминает дубовый. Современные корейские более чуствительны к условиям.


Вт дек 09, 2008 8:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 9:54 pm
Сообщения: 3
Сообщение Re: Хризантемы
Может подскажите, что это за сорт хризантемы я посадила в прошлом году? Покупала в Садовом центре. Но там не было название сорта. Пока не поняла, выжили ли они после зимы.

Изображение


Вт май 01, 2012 4:27 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:01 pm
Сообщения: 7
Сообщение Re: Хризантемы
Не могу понять-выжили ли мои хризантемы после зимы?достала из подпольяи не знаю,что же делать дальше?новых живыж росточков нет-неужели всё пропало?!Подскажите пожалуйста! :kakt:


Пт май 04, 2012 10:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Хризантемы
стволик поскребите ногтем или срез сделайте. Если зелёное внутри - значит живы, ну а если коричневое и сухое - померли.


Сб май 05, 2012 2:22 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU