Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:40 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Флоксы 
Автор Сообщение
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение Флоксы
Раиса, посмотрела сейчас ваши фотографии.... где вы взяли такие флоксы? первый раз увидела такие. прямо хочу! :D

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Чт окт 26, 2006 1:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
c5 писал(а):
Раиса, посмотрела сейчас ваши фотографии.... где вы взяли такие флоксы? первый раз увидела такие. прямо хочу! :D

Флоксы и впрямь - супер! :vo:
Раиса, может названия сортов вспомните?


Чт окт 26, 2006 2:00 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
ага. названия сортов и где их взять:)

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Чт окт 26, 2006 3:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Девчёнки !Да это же однолетние маленькие,но растут если густо посадить ковром!!!Многолетний только белый я его укореняла способом черенкования!Семена брала в цветочных магазинах(садовых)садила в парничок где-то в конце апреля или начале мая на огороде,потом рассаживала!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Раиса Чт окт 26, 2006 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт окт 26, 2006 7:38 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение ВО саду ли ,во городе!
Флоксы однолетние - супер! Много раз видела семяна в продаже, но не думала, что они такие интересные. На будущий год обязательно посею.


Чт окт 26, 2006 8:19 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
они ещё и прекрасно пахнут особено в жаркую погоду!долго цветут практически до холодов!кстате на счёт алиссума он шикарно разастается огромными аккуратными подушками за супер короткое время(однолетник)аромат просто дух захватывает!советую!Фото в галерее есть белые облака!


Чт окт 26, 2006 9:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Флокс Друммонда
Кто выращивал такое растение? Как впечатления? Хочу на балкон в ящик поселить, а если очень понравится - то на зиму и в комнате оставлю. Я посеяла пакетик с месяц назад - ничего не взошло, подозреваю, что землю залила и семена просто сгнили. Прикупила ещё пару упаковок )))


Вс мар 02, 2008 2:55 pm
Профиль

Сообщение 
Все молчат,попробую я ответить.Сеяла когда-то флокс,взошел недружно,высаживала в грунт.Стебелек тоненький,завалился,зацвел блеклым цветом,совсем не так,как на картинке,поэтому я была разочарована.Но я все неудачи сваливаю на "безрукость".На городских клумбах и вазонах флокс безумно нравится.
Пробуйте,сажайте.Успехов Вам.


Вс мар 16, 2008 2:33 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Спасибо! Один пакетик сеяла с месяц назад - всходов ноль... На днях ещё три закопаю )) Уж больно на картинке он хорош ))


Вс мар 16, 2008 3:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 2:26 am
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Сообщение 
Ежегодно сею флокс прямо в грунт, под укрывной - можно в парничок рассада получается крепенькая - цветет замечательно. Дома у меня хилая рассада получалась. Может в апреле его посеять - света побольше будет. Мне оч. нравится сорт мерцающие звезды.


Вс мар 16, 2008 9:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Я тоже купила семена.В журнале прочитала след-ее:при перегревании почвы и низкой влажности воздуха флокс прекращает цвести,а иногда гибнет (это относится к низкорослым) высокорослые (около 40 см) более жаростойкие.На рассаду семена высевают в марте-апреле.Субстрат обеззараженный,водопроницаемый с рн5,8-6.После посева семена присыпают вермикулитом или субстратом,тем-ра 18-21 град.,темное помещение,высокая влажность субстрата,всходы появ-ся на 3-5 день,проростки сразу выставить в светлое помещение.Влажность субстрата д.б. умеренной,однако подвядания нельзя допускать.Пикируют через 2-3 недели после появления всходов.Через 1 неделю после распикировки рассаду начинают подкармливать:сначала азотными удобр-ми (1-2 р),затем комплексными.Для продления цветения отцветшие соцветия нужно удалять.


Ср мар 19, 2008 1:19 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 1:54 pm
Сообщения: 287
Откуда: томск
Сообщение 
флокс/драммонда/-высотой 15-40см.однолетний сорт,образует плотные головки соцветий до 10см.,цветёт с июля по сентябрь,для выращивания необходима хорошо дренированная,богатая гумусом почва и солнечное место.Но пишут что выращивать лучше рассадой!

_________________
любите природу.она вам ответит тем же...


Ср мар 19, 2008 9:07 am
Профиль YIM
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
в том году сажал, рос и цвел он хорошо, красивый цветок.
Но в целом, скажу честно, не восхитил - может, потому, что ждал большего. Цветки и соцветия мелковаты показались, в сравнении с многолетними флоксами - и вовсе. Но расцветки очень яркие, цветет долго и обильно.
Для срезки - стебли небольшие, как клумбовые - сажать надо довольно часто.
При посеве в конце марта - первой половине апреля зацветает в конце июня.
Растения хрупкие, при персадке могут ломаться - лучше при пикировка сажать в индивидуальные стаканчики. Вместе с тем хорошо отрастает из боковых почек


Пн мар 24, 2008 1:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Спасибо за совет. :buk:


Пн мар 24, 2008 2:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:37 am
Сообщения: 22
Сообщение 
А я в этом году посеяла 1 июня в открытый грунт. Взошли поздно зацвели к концу лета Зато такая красота! В след году насажу много всяких разных и всем советую того же
Изображение


Сб сен 20, 2008 12:20 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU