Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:42 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 952 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64  След.
Помогите опознать растение 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:02 pm
Сообщения: 280
Сообщение 
Листья у него на Мону Лизу не похожи, надо бы их вместе сфотографировать для сравнения...
выложу совместное фото с Моной Лизой чуть позже...


Пн окт 23, 2006 4:26 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Помогите опознать фуксию.
Изображение


Вт янв 23, 2007 1:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
помогите пож-та определить что это за животное:
Изображение
именно об этом растении писалось следующее
Цитата:
в одной организации есть растение: из кадушки 40*40см торчит 5 быстылинок длиной метра2 в палец толщитой макушка быстылинок украшена от силы пятью листочками в 30-50 см длиною. листья по форме уж больно напоминают хамедорею.. (у меня лично сложилось лиш две оссоциации или тросник какой нить или хамедорея)
Вопрос №1: если я одну быстылинки срежу под корешок разделю ее на черенки (естессно с междоузлиями) какова вероятность что черенки дадут корни?
Вопрос №2: учитывая то что растение уже лет сто как минимум растет в одной и тойже земле (разьве что заварку туда переодически сваливали...) и в одной и тойже кадушке как лучше осуществить пересадку с учетом того что новый горшок будет явно не больше (в лучшем случае такойже) чем старый?

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Пн янв 29, 2007 9:44 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Viper писал(а):
помогите пож-та определить что это за животное:

Viper, к сожалению, не могу увидеть, как листики соединены между собой.
Похоже, что у тебя Bambusa oldhamii.
Может вид и не точный, но похоже, что это точно бамбук.

_________________
Моя галерея растений


Пн янв 29, 2007 11:43 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 12:48 pm
Сообщения: 26
Откуда: Елизаровых
Сообщение 
Viper, это бамбук 100%!!! Я видела бамбуковый лес в Сочи- это точно он


Чт фев 01, 2007 8:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
осень писал(а):
ааааа, я так бамбук хочу. давайте его украдем, а? видно же, что он там никому не нужен, такой страшненький стоит...
или слона украли, или одно из двух (с)

Если вы про этот "мой" "бамбук" то у него нашлась старая (в смысле прошлая хозяйка) и сказала что лет 10 назад она брала этот бамбук как хамедорею....
так что оправдалась версия про пальму ... хотя не понятно одно: на сколько я в курсе вроде как хамедореи и ховеи могут давать корневые отводки (молодую поросль) судя по.. этот экземпляр за все эти годы дал только один побег...

PS : я и сам бамбук хочу вернее не бамбук а тросник... в каталоге "Цв. фантазии" был такой Pogonaterum 'Monica'
Может есть у кого что нибудь из тросников- приобрету за разумную цену

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Сб фев 10, 2007 4:29 pm
Профиль

Сообщение 
Rhoeo Hance
Рео из семейства коммелиновых - не простая традесканция. Это гигант, растущий вертикально.
Это очень эстетичное растение и японцы верят, что оно приносит удачу. Если Вам не очень нравится его внешний вид на данном этапе, то его всегда можно улучшить, например, подобрав к нему красивый горшок (темнофиолетового цвета) и подсадив вокруг него например бегонии или другие декоративнолиственные низкорослые растения, которые подходят по цвету и схожие по уходу.
Но со временем Рео разрастется, выпустив деток из основания стебля и тогда все нужно будет разсадить. Так или иначе,все равно пересадку молодых растений нужно проводить раз в год по весне на протяжении первых трех лет жизни. Потом можно реже.


Сб фев 17, 2007 1:36 pm

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:48 pm
Сообщения: 24
Сообщение 
пожалста..........помогите опознать растение........почему-то сохнут листочки , а какой ему нужен уход никак не пойму.....
Вложение:
5e6b654ce6c0.jpg
5e6b654ce6c0.jpg [ Array КБ | Просмотров: 198 ]


Чт апр 12, 2007 4:18 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Lara писал(а):
пожалста..........помогите опознать растение........почему-то сохнут листочки , а какой ему нужен уход никак не пойму.....

Это калатея. Она любит высокую влажность воздуха. Нужно опрыскивать очень часто, либо поставить на поддон с керамзитом.

_________________
Моя галерея растений


Чт апр 12, 2007 4:24 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:48 pm
Сообщения: 24
Сообщение 
спасибо большое aqua ..........я нашла ее,оказывается:
Calathea rufibarba - эта калатея не любит опрыскивание, но легко поражается клещиком, если не достаточно влажный воздух,
а я ее какраз все время опрыскивала .............попробую так же как и Вы aqua перенести ее в ванную комнату


Чт апр 12, 2007 4:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Может кто-нибудь знает, что это за цветок.

Изображение


Пт апр 20, 2007 11:12 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Светлана писал(а):
На руэллию похожа, но в описании говорится, что нижняя сторона листа пурпурная

Руэллий целая куча, с серебристыми, коричневыми и полосатыми листьями.
Это - Ruellia squarrosa.

_________________
Моя галерея растений


Пт апр 20, 2007 1:59 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, вот. Помогите. Понабрала в магазинах, у знакомых, а с памятью на слух - туговато.


Вт апр 24, 2007 8:38 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:30 pm
Сообщения: 132
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Первое и последнее - это, по-моему традесканции (последняя точно, белоцветковая). Второе - вроде как санхеция (хотя, может быть и афеландра - но вряд ли, более опытные цветоводы посмотрят, точно скажут). Третье не знаю вовсе, а четвертая растенька знакома, но не помню, как зовется... :D


Вт апр 24, 2007 8:59 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:54 am
Сообщения: 52
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение 
Действительно, первый и последний - традесканции, второй - санхеция, третий - ледебурия (давно хочу, может поделитесь, все равно ее надо часто омолаживать, извините,), четвертый - ирезина (требует частого полива и солнечной стороны, тогда листья будут большие и яркие, еще прищипывать надо, чтобы была кустиком, а то вытянется).


Вт апр 24, 2007 10:10 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 952 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU