Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:45 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Кротон 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Пух писал(а):
по сортам не знаю, укоренял узколистный и с крупными листьями типа дубовых. Изначально оставлял 3-4 листа, не опадали. Обычно при укоренении начинали расти новые.

Понятно. Я-то боялась, что при укоренении он листья не потянет и скинет, поэтому пробовала отводком. Теперь уже поздно - верхушка прищипнута и разветвилась :)

_________________
Моя галерея растений


Вт сен 12, 2006 4:28 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
...представляю какой шикарный куст получится!)


Вт сен 12, 2006 8:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:42 pm
Сообщения: 20
Сообщение 
Спасибо за советы. Попробую прищепнуть, и цветок будет пушистым, и кротончики молоденькие можно будет отсадить! :hor:


Ср сен 13, 2006 9:59 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:29 am
Сообщения: 95
Сообщение 
У кротона нижние листья желтеют и опадают. Это так надо, или цветок болен? Была белокрылка, на листьях так и остались темные точки.


Ср сен 13, 2006 6:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:48 pm
Сообщения: 24
Сообщение кротон
Добрый день всем участникам форума !!!
Искала информацию в инете по уходу за кротоном и вот набрела на данный форум ,чему безумно рада ....
Хоть здесь и немало сказанно о том, как ухаживать и исправлять вид растения,но все же боюсь что то испортить и поэтому хочу еще раз вернуться к этому вопросу .......
Вот фото моего кротона ..................
пожалуйста подскажите мне конкретно на моем случае , как мне добиться ,чтобы растение было кустообразным???? Можно ли именно у этого кротона изменить внешний вид или нужно все начать заново ???
Хочу добавить , что новые листочки появляются постоянно , но при этом также постоянно опадают нижние ......

Изображение


Вт окт 17, 2006 4:04 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Его нужно просто прищипнуть. Лучше это сделать весной во время активного роста - будет больше шанс, что проснется сразу несколько почек.

_________________
Моя галерея растений


Вт окт 17, 2006 7:23 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:48 pm
Сообщения: 24
Сообщение 
Да........жалко всетаки отщеплять верхушечку.........прислушаюсь совета и подожду до весны .............
А не получится так , что до весны стебель еще больше вытянется ,почки проснуться где нибудь ближе к верхней части ,и низ так и останется" голым" ????


Вт окт 17, 2006 8:53 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Lara писал(а):
А не получится так , что до весны стебель еще больше вытянется ,почки проснуться где нибудь ближе к верхней части ,и низ так и останется" голым" ????

Никто не знает, где проснутся почки, может только вверху, а может и снизу.

_________________
Моя галерея растений


Вт окт 17, 2006 9:46 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
У меня кротон с ума сошел. Цветет...


Пн дек 04, 2006 3:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:48 pm
Сообщения: 24
Сообщение кротон
вообщем ........не удержалась я и прищипнула верхушку своего кротона еще в октябре .........
С замиранием следила как он продолжал сбрасывать последние листочки .........остался один стебель и два последних листа на макушке ............ :cry: :cry:
Но каково же было моё удивление , когда пару дней назад я увидела ,что проснулись молодые почки на месте каждого упавшего листа ...........ура-а-а даже не верится ,но боюсь сглазить и поэтому подожду пока они пробьются лучше ,тогда и покажу Вам их ............


Пн дек 04, 2006 4:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
Похоже, я пересушила свой кротон, он опустил листья, чась из них уже отпала. Подозреваю, что остальные тоже отвалятся. Что в этом случае сделать лучше - сразу выкинуть или ка-то отчеренковать можно?


Вт дек 19, 2006 12:36 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
У меня тоже кротон решил поцвести. Выбрасывать пересушенный кротон не нужно. Бывает, что листья опустил, после полива поднимет. Если стали опадать листья, нужно полить, часто опрыскивать. Помогает и Эпин в таких случаях. Если он конечно не месяц без полива стоял. Попытайтесь его реанимировать . У меня кротоны 3 штуки все с распродаж, соответственно были без листье, засушены и поедены ....Сейчас отходят.


Вт дек 19, 2006 7:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
может и отойти. отчеренковать можно, но не думаю, что черенок укоренится в такое время года


Ср дек 20, 2006 1:54 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
Ага, уже опрыскала эпином и под пакет сунула. Будем надеяться на лучшее.


Ср дек 20, 2006 3:12 pm
Профиль ICQ

Сообщение ПОМОГИТЕ!!!!! Кротон опустил листья!!!
Помогите советом!!! Кротон опустил листья и никак не реагирует на поливания, подкормки, опрыскивания!! Как то так же было, я его подкормила ,полила хорошенько, он поднял листья , а в этот раз уже больше недели стоит с такими опущенными листьями :cry: :cry: :cry: что делать ?????


Сб янв 06, 2007 1:20 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU