Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:54 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Плюмерия 
Автор Сообщение

Сообщение Плюмерия
Здравствуйте. вчера по кабельному увидела плюмерию и заболела просто. Залезла в инет и увидела вашу переписку, пожалуйста Зубастик. напишите адрес по которому вы выписывали семена. зараннее благодарю.


Пт апр 22, 2011 1:48 pm

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 286
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение Плюмерия
А кто знает,подскажите пожалуйста,какая почва подходит плюмерии?Если брать в магазине готовую смесь,то какую лучше взять,и что туда добавить(чего не хватает).Заранее спасибо.


Ср апр 27, 2011 2:31 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 11:35 pm
Сообщения: 1
Сообщение Плюмерия
Зубастик,здравствуйте!
Я заказывала семена Плюмерии в http://www.flowerdance.ru. Всходят хорошо.Сейчас моей около 2х
лет,т.ч. цветения не меньше года ждать.Довольно неприхотливая растюшка,но очень уж её клещ любит.Сидит в универсальном грунте д/комн.цветов "Элитный" фирмы "Вермион".Вроде бы не жалуется.На днях пришли новые семена плюмерий,вот посадила,жду.Заказывала в интернет магазине Falconlabs.


Ср май 04, 2011 8:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 10:15 am
Сообщения: 1
Сообщение Re: Плюмерия
Я тоже смотрела цветочки, заболела плюмерией, обьездила весь Томск,ни семян, ни тем более черенков этого дивного цветка нет, может кто-то выращивает, я бы с удовольствием прикупила!!!)))) :nat:


Сб ноя 05, 2011 10:19 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Плюмерия
Я как-то брала плюмерию у Демина, не знаю есть у него сейчас или нет.


Ср дек 07, 2011 10:39 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Плюмерия
А я темку почитала и что-то не стала замарачиваться, на днях заказывала семена, вот здесь есть, посмотрите, вдруг надо таких?
http://flowerseed.7910.org/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%EF%EB%FE%EC%E5%F0%E8%FF&osCsid=d25192fea12d845442e1b1727f4f10c4&x=20&y=9


Ср дек 07, 2011 8:01 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Re: Плюмерия
Я как-то пыталась вырастить из семян, росла довольно быстро, мне не понравилась, да и клещ ее очень любил, в итоге выкинула. Не знаю, возможно ли из семян дождаться цветения в наших условиях, в теплых странах это огромное дерево.


Ср дек 07, 2011 8:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Плюмерия
Я вот тоже от своей избавилась.Но сейчас появились в продаже смена карликовых и полукарликовых плюмерий.Вот карликовую,я думаю,реально довести до цветения в комнатных условиях :)


Ср дек 07, 2011 9:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Плюмерия
Наверно,мне делать нечего,но я опять посадила плюмерию :D Семена уже давно лежали,хотела весны дождаться.Не дождалась.
Посадила карликовую Plumeria obtusa Dwarf Singapore Pink
Цитата:
Первый зарегистрированный карликовый сорт плюмерии, относящийся к виду obtusa. При достаточном уровне освещения и тепла обильно цветет и не сбрасывает листву в течение всего года, имеет хорошую тенденцию к ветвлению. Имеет красивые, удлиненные темно-зеленые листья с глянцевой текстурой, что характерно для plumeria obtusa. Цветы светло-розового оттенка в начале распускания, к концу светового дня переходят в белый, ∅5-7см, с мягким цитрусовым ароматом. Великолепный экземпляр для контейнерного выращивани


А семена этой были высланы бонусом Plumeria stenopetala
Цитата:
Это, пожалуй, самая красивая и необычная разновидность плюмерии, Первоначально найдена на Кубе. Яркими отличительными чертами являются мягкие, подобно виноградной лозе, ветви (общий вид Plumera stenopetala напоминает плакучую иву), очень длинные (10см) и тонкие лепестки цветов и необычайно сильный аромат гардении - это один из самых ароматных видов плюмерий!
Уникальный и чрезвычайно редкий вид!


Пока всходит вторая,бонусная :) Что-то последнее время мне не везёт на мини и карликов :)


Ср янв 04, 2012 3:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Плюмерия
Моя карликовая плюмерия из семян.Нравится её медленный рост и толстеющий стволик.
Две точки роста,наметилась третья.

Изображение

Изображение


Пт фев 17, 2012 8:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Плюмерия
А как с клещом? Мою клещ сожрал, мыла-мыла её, так и не смогла вывести.


Сб фев 18, 2012 10:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Плюмерия
У меня же росла большая.Да,клещ появлялся,как и на других растениях.Если бы не её рост,то,может,и дальше бы росла.У моей подруги растёт плюмерия,уже старенькая.Мы с ней вместе садили.Но, так как она её постоянно режет,о цветении не может быть и речи.Стоит на подоконнике около самой балконной двери.И ей,похоже,очень нравится сквозняк.Она такая жирная :D ,у ней такие красивые листья!Хочу весной забрать к себе на работу,там места много.Вдруг зацветёт :D
Настя,если Вы думаете,что адениумы клещ не любит,то Вы глубоко ошибаетесь :D


Сб фев 18, 2012 10:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Плюмерия
Марина, действительно очень красивая - маленькая и толстая :D Надеюсь, доведёте до цветения и покажете!
А с клещом на каудексных\суккулентах беда, Вы правы, жрёт их безбожно ((


Вс фев 19, 2012 1:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Плюмерия
Марина Т. писал(а):
Настя,если Вы думаете,что адениумы клещ не любит,то Вы глубоко ошибаетесь :D


Есть растения типа "розы", на которых клещ практически всегда. Только если на открытый воздух или в открытый грунт высадить, тогда получше. Плюмерия у меня была именно таким растением. Остальные рядом росли спокойно, на ней же постоянно клещ был. Но так как она для меня ценности не представляла, то я не особо ей занималась. И что, с адениумами то же самое? Эти товарищи мне более интересны.


Пн фев 20, 2012 10:01 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Плюмерия
да Насть, абсолютно то же самое. Если клещ есть, то адехи будут одними из первых, на ком он поселится.


Пн фев 20, 2012 11:45 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU