Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:23 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Клубневые бегонии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Клубневые бегонии
Mapro писал(а):
А самое прикольное,вот там есть фотки красной бегонии,так вот,есть особенность у неё,если от неё взять отросток,то растение помрёт,а отросток будет жить,сколько знаю людей у кого живёт эта штучка,и у кого брали от ведущего цветка отросток,то у тех у кого брали растение погибало.

Красная на этой странице, так же как и показанная iwanna - бегония элатиор (НЕ клубневая). Нет у неё такой особенности.
Mapro писал(а):
А белая,на предыдущих страницах,ваще класс,как хоть называется?

Белая у Пуха - клубневая.


Чт сен 16, 2010 8:22 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:00 am
Сообщения: 132
Сообщение Клубневые бегонии
НЕ,я не про ту кака ра это страницы,там есть такая с большими розовидными цветками,у меня раньше была такая,у неё появились отростки,ну и моя знакомая попросила отросток,я и дала,а после срезки цветок загнулся.У соседки такая же беда была,а не давно я у подруги тоже взяла отросток,и тоже цветок загнулся,пришлось отдать то что взяла,благо у меня есть свой,цветёт да столько цветков на нём.и ещё будет цвести,на нём много завезей.


Чт сен 16, 2010 11:04 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:06 am
Сообщения: 58
Сообщение Бегонии Элатиор
Я в этом году тоже купила четыре луковицы бегоний, одна даже ароматная - уж не знаю правду ли сказал продавец, но магазин большой, хороший. Ранее уже сажала клубни, но они загнивали, в этот раз посадила как обычно и наблюдала ту же картину - загнивание. Вот что я сделала, достала клубень из горшка, срезала всю гниль и добре намазюкала активированным углем, затем посадила верхушку не засыпая и поливаю через поддон. Теперь покажу как наросла ботва. Эта именно и загнила - теперь такая.
Изображение

эту тоже пришлось пересадить из маленькой уже посуды в большую
Изображение

а вот эту клубню наооборот из большой засунула опять в маленькую, вчера достала -корни еще не обвили всю землю - отправила назад
Изображение

а эта пахучая вчера посадила, клубень просто огромный супротив прежних трех
Изображение

Думаю может позже когда совсем обрастет можно буждет засыпать клебень, а может и не надо.


Пт мар 18, 2011 8:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 9:55 am
Сообщения: 49
Сообщение Бегонии Элатиор
Доброго времени суток всем!
У моей бабушки росло очень много бегоний на подоконнике.Я готовлю почву так: торфогрунт садовый:песок (желательно речной):вермикулит в соотношении 1:0,5:2. При этом насыпаю в горшок на 1\3 дренаж.Бегонии не любят сухого воздуха,поэтому должны жить на кухонном окне,так как опрыскивать нельзя категорически.Если в помещении слишком сухой воздух ставлю на плиту кипятить кастрюлю с водой.Вокруг горшков можно наставить посудинок с водой,предварительно наложив в баночки речную гальку.Бегония цветет обильно только тогда,когда достает корнями дна горшка. Если горшок очень высокий нужно положить больше дренажа.
Голландские клубни выгоняю так:горшочек должен быть на1,5-2 см больше клубня;на 1\3 насыпать мелкого дренажа;затем приготовленный грунт;верхушку клубня оставить открытой;поливать только по краю,там где нет клубня;после проращивания,когда росток станет привычного цвета,переваливаю в постоянный горшок и закрываю вокруг ствола пустоту. Бегонию надо поливать обильно,но по краю горшка и теплой водой (25-30 градусов)

_________________
Мой принцип в жизни:уныние-ГРЕХ;живу-ТОЛЬКО СЕГОДНЯ,ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС;нельзя-ОТКЛАДЫВАТЬ НА ЗАВТРА ТО,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ.Не стоит тратить время на того,кто упрямо твердит своё-ЕГО КИРПИЧ ЕЩЁ НЕ УПАЛ НА ГОЛОВУ!


Пт май 27, 2011 5:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:06 am
Сообщения: 58
Сообщение Бегонии Элатиор
Девочки привет, после высадки (фотоотчета) клубней бегонии прошло не мало времени, за этот период я успела немного в них разочароваться. Вымахали больно рослые, о цветении и речи нет, я их пообрезала в половину - стали кустится, но цветения так и нету, может рановато?


Пт май 27, 2011 7:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:43 pm
Сообщения: 337
Откуда: Томск, 2-й мкр-н
Сообщение Re: Клубневые бегонии
просмотрела темку, хотелось бы знать , есть ли у кого опыт по выращиванию бегоний из семян. поделитесь пожалуйста. я, чисто ради интереса посадила в этом году, знаю, что с ними не дружу, а тем более из семян, ну да ладно, может что и выйдет. какие-то малюпупки еле видимые вроде появляются.


Ср мар 14, 2012 11:22 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:48 pm
Сообщения: 16
Откуда: Татарстан,г.Нижнекамск
Сообщение Листья бегонии краснеют.
Здравствуйте уважаемые форумчане!Зацвела моя бегония,последний раз цвела осенью,цветочки были чуть мельче и бледнее,а сейчас смотрю на неё-ненарадуюсь,цветочки пушистее и цвет насыщенней,наверное весна так действует.Но меня беспокоит странный окрас листьев.Посмотрите сами,какие то пятна красного цвета.О чём это может говорить?Болезнь или нехватка чего-либо?На втором фото отчётливо видно красную кайму.
Изображение Изображение Изображение


Чт мар 15, 2012 7:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Листья бегонии краснеют.
с одного форума http://rosmari.ru/Komnatnyie-tsvetyi-i-rasteniya/170-Razgovor-o-begoniyah.html
Действительно, почему листья желтеют и краснеют? Что происходит осенью? Будем рассуждать логически. Осенью понижается температура, а солнечные лучи уже не такие жаркие. Листья краснеют, значит красный свет растению не нужен, зато листья воспринимают больше зелёного света. По-науке это позволяет поднять температуру листьев до 2°С и выше. Бегонии, растущие в природе в тёмном тропическом лесу, обладают красным оттенком листьев с нижней стороны. Если выставить бегонию на летнее солнце, то листья её краснеют. У бегонии это защита от жгучих лучей палящего солнца. Красный свет отражается, а впитывается больше зелёного. Листья становятся очень красивыми, главное здесь не допустить перегрева листьев!

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб мар 17, 2012 1:26 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: Клубневые бегонии
Switzerland
Изображение


Сб июн 22, 2013 7:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:49 pm
Сообщения: 534
Сообщение Re: Клубневые бегонии
Немного моих красавиц
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вт авг 20, 2013 2:47 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:49 pm
Сообщения: 534
Сообщение Re: Клубневые бегонии
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вт авг 20, 2013 2:49 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU