Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:28 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Трахикарпус 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение 
Зачем спрашивать совета, если Вы сами все знаете?


Пт мар 27, 2009 7:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 5:14 pm
Сообщения: 35
Откуда: томск
Сообщение 
Ладно, я всё знаю. А вы что-нибудь узнали?

_________________
Errare humanum est!


Пт мар 27, 2009 7:19 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение 
Я вопросов про укоренение пальмы не задавала. До этого я читала, что пальмы не черенкуют, это же подтвердили многие форумчане. Можно считать, что я узнала, что этого делать не стоит...


Пт мар 27, 2009 7:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 5:14 pm
Сообщения: 35
Откуда: томск
Сообщение 
veta писал(а):
Люди ведь здесь из разных городов. Не исключена возможность что форум читают и работники бот.садов.

Вопрос был не из серии" комнатное цветоводство". Больше сложные вопросы задавать не буду.

_________________
Errare humanum est!


Пт мар 27, 2009 8:11 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:26 am
Сообщения: 24
Откуда: Киев
Сообщение 
veta, а по-моему, вы что-то темните. Сначала написали, что пальма выросла до потолка, потом - что она высотой 9 метров и растёт в открытом грунте. Опять же, где в Томске в открытом грунте пальмы растут? А если растут, то пусть себе и растут, зачем же макушку у такого роскошного дерева обрезать? Люди искренне пытались вам помочь.


Пт мар 27, 2009 8:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
veta писал(а):
Ну что не реального?

Размеры. Если Вы не мммм... врёте, и высота действительно 9 метров, а диаметр 40 см. Но, наверняка нет ничего невозможного и, как специалист НЕ комнатного цветоводства, Вы справитесь! "Пилите Шура, пилите!" (с)
veta писал(а):
Хамеропс приземистый знаете? Родственник.

спасибо за информацию, конечно первый раз слышу. Теперь и помереть не страшно! )))


Пт мар 27, 2009 9:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение 
Veta, вы зашли на наш форум, судя по всему. он Вам понравился ( раз Вы достаточно активно начали общаться). Вы задаете вопрос и люди совершенно искренне пытаются Вам помочь, но получается. что все ответы Вас не устраивают... Это опять таки Ваше личное дело- принимать советы или нет и как Вам поступать со своей "знакомой пальмой" - тоже исключительно Ваше дело. Обидело только Ваше высокомерное отношение к форумчанам, особенно тот пассаж. где вы обещаете " ..больше не задавать сложных вопросов." Такое ощущение, что пришла учиетльница и экзаменует ребятишек.. Действительно, на форме разные люди: кто-то впервые сам вырастил петунию, но кто-то вполне профессионально занимается орхидеями. Но ВСЕ ОТНОСЯТСЯ ДРУГ К ДРУГУ УВАЖИТЕЛЬНО и пытаются помогать советами. Ну что поделать, если эти советы Вам не пригодились!


Пт мар 27, 2009 10:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 5:14 pm
Сообщения: 35
Откуда: томск
Сообщение 
Вот эта пальма 4 года назад. Сейчас выше, но общипаней :D Думаю место произрастания все узнают. Их у меня там две.И вторая тоже скоро станет притендентом на укоренение.
Обидеть никого не хотела, не надо сразу ершиться.Если внимательно почитать мои сообщения думаю всё встанет на свои места.
P.S.Фотографию вставить не получилось

_________________
Errare humanum est!


Пт мар 27, 2009 10:42 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Вот ваша пальма. Выложу сюда для наглядности.
Изображение

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт мар 27, 2009 10:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
я не узнаю место произрастания.


Пт мар 27, 2009 11:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение 
А вот и попробуйте укоренить верхушку, если есть уверенность, что укоренится. Технология думаю здесь(раз во внешке не нашли) это создание условий приближеных к парниковым условиям родины этой пальмы. Подогрев, тепличка, стимуляторы. Но могу Вам сказать, что в теплице Акдема пробовали вот так омолодить пальму -сгинула бедолага. Вероятно, если имеете биологическое образование, в курсе, что каллюсная ткань образуется не на всех клетко-зонах растения. Многое зависит от происхождения и степени развития тканей(это я про укоренение молодых пальмочек). А вообще удачи Вам и обязательно поделитесь результатом. :ball:

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Пт мар 27, 2009 11:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:26 am
Сообщения: 24
Откуда: Киев
Сообщение 
veta, символично, что вы выбрали подпись "Errare humanum est!", что в переводе означает: "Человеку свойственно ошибаться".


Сб мар 28, 2009 1:45 am
Профиль

Сообщение Не губите дерево!
veta писал(а):
Малинка Я знаю эту традиционную информацию. Но вот хочу проверить и другую. Пальма очень большая. Диаметр ствола примерно 40-50см. Может кто-нибудь всё-таки сталкивался с укоренением? Люди ведь здесь из разных городов. Не исключена возможность что форум читают и работники бот.садов.

Всем привет! Пальма на снимке - трахикарпус Форчуна, диметр ствола не может быть 40 - 50 см, скорее всего, это окружность. В районе Сочи пальма зимует под отрытым небом без укрытия и размножается самосевом. Укоренять верхушкой я бы не стал - риск угробить её велик, лучше подарить...


Чт ноя 18, 2010 2:39 pm

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 5:15 pm
Сообщения: 1
Сообщение Трахикарпус
Интересно, какова дальнейшая судьба пальмы?


Сб авг 06, 2011 11:13 pm
Профиль

Сообщение Re: Трахикарпус
Может мне кто подскажет, у меня растет веерная пальма, привезенная из Сочи. И вот не пойму, то ли от перелива, то ли от недолива, у трех молодых вееров скрутились листья и засыхают. Старые, более грубые нормальные, а молодые сохнут. Отчего это и есть ли надежда реанимировать пальму?


Пн мар 18, 2013 11:10 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU