Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:10 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Гортензия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
У меня в этом году погибли все розы,не знаю толи от вымокания, толи от замерзания.Специалисты мне сказали,что я не правильно укрываю,и предоставили длинный список,что надо сделать.А укрывала я их так же как Вы.А как ваши нынче перезимовали?


Чт ноя 23, 2006 5:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение гортензия
Все живы остались. Раскрывать надо тоже без опоздания и постепенно. В этом году много новых алтайских роз. Когда я их покупала хозяйка сказала, что не укрывает их, только окучивает корневую шейку. Я тоже не стала укрывать. Зимой снегом закидаем и все.


Чт ноя 23, 2006 5:36 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
lari писал(а):
У меня в этом году погибли все розы,не знаю толи от вымокания, толи от замерзания.Специалисты мне сказали,что я не правильно укрываю,и предоставили длинный список,что надо сделать.А укрывала я их так же как Вы.А как ваши нынче перезимовали?

У меня в этом году все вымокли.Открывать нужно пораньше.А племянница никогда не накрывает. Я думала, что при нынешних морозах они у неё точно замёрзнут,не замёрзли, все живые.Я тоже решила больше не накрывать.


Чт ноя 23, 2006 6:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение Re: гортензия
Aleksa писал(а):
Все живы остались. Раскрывать надо тоже без опоздания и постепенно. В этом году много новых алтайских роз. Когда я их покупала хозяйка сказала, что не укрывает их, только окучивает корневую шейку. Я тоже не стала укрывать. Зимой снегом закидаем и все.

А у вас розы привитые или корнесобственные?И еще,где вы розы пакупаети?


Пт ноя 24, 2006 12:55 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Светлана писал(а):
lari писал(а):
У меня в этом году погибли все розы,не знаю толи от вымокания, толи от замерзания.Специалисты мне сказали,что я не правильно укрываю,и предоставили длинный список,что надо сделать.А укрывала я их так же как Вы.А как ваши нынче перезимовали?

У меня в этом году все вымокли.Открывать нужно пораньше.А племянница никогда не накрывает. Я думала, что при нынешних морозах они у неё точно замёрзнут,не замёрзли, все живые.Я тоже решила больше не накрывать.
Может быть и можно не накрывать,но если снега будет мало (как есть сейчас),то могут замерзнуть.Я в этом году укрыла сосновыми иголками,а сверху сделала купол из полиэтилена.Посмотрим,что будет весной.


Пт ноя 24, 2006 1:18 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Полиэтилен нужно пораньше убрать,мне кажется как раз из-за него мои розы и вымокли.Лапником накрыть самый идеальный вариант наверное, но его же нужно заготовить, а мне лень.На участок идём уже в мае в середине, оттепели вовсю,открыть желательно пораньше(полиэтилен снять),поэтому и решила попробовать не накрывать,весной посмотрим.


Пт ноя 24, 2006 12:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение гортензия
Самая давняя роза ей 5 лет , наверное голландская, а может еще какая-то. Я ее купила в рижском доме в характерной упаковке (продолговатый пакет с цветным изображением). Я даже ее название не запомнила. Сейчас бы не купила, дорого и не надежно. Но она вырасла, уже выше 2-х метров. Цветет крупными желтыми цветами. Остальные розы привезены с Алтая. Они все корнесобственные. Привитые розы там продают в июне, а мы приезжаем в июле-августе.
Для укрытия я никогда не надеваю на розы полиэтилен. В нем роза задохнется, хотя бы нужно делать вентиляционные отверстия. Для не больших кустиков подходит каркасное укрытие.


Пт ноя 24, 2006 6:04 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение гортензия
Это тема точно не про гортензию.


Пт ноя 24, 2006 6:31 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Светлана писал(а):
Полиэтилен нужно пораньше убрать,мне кажется как раз из-за него мои розы и вымокли.Лапником накрыть самый идеальный вариант наверное, но его же нужно заготовить, а мне лень.На участок идём уже в мае в середине, оттепели вовсю,открыть желательно пораньше(полиэтилен снять),поэтому и решила попробовать не накрывать,весной посмотрим.
Я полиэтилен не прикапываю,т.е.снизу вентиляция.Полиэтелен защищает от атмосферных осадков осенью от дождя,зимой - от снега (розам под ним сухо).


Пт ноя 24, 2006 7:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение Re: гортензия
Aleksa писал(а):
Это тема точно не про гортензию.
Да,несколько отклонились от темы.И всетаки,позвольте задать последний (?).Когда нужно начинать снимать укрытие?


Пт ноя 24, 2006 8:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение гортензия
С наступлением устойчивой теплой погоды, т.е. без продолжительных ночных заморозков. Или , если ночью ожидаются заморозки, то на ночь накидывается укрытие, днем снова снимается.


Пт ноя 24, 2006 8:20 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Благодарю.


Сб ноя 25, 2006 10:33 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение гортензия
;))


Сб ноя 25, 2006 12:30 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:47 pm
Сообщения: 308
Откуда: Томск, ул. Мокрушина
Сообщение Гортензия
Подскажите, пожалуйста, кто гортензию выращивает, чем ей помочь, если на листьях появляются коричневые пятна? Не хлороз ли это?
Чего-то не хватает?


Сб окт 27, 2007 10:28 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Если коричневые пятна по краю листа,то здесь причина скорее всего сухость воздуха или пересушен грунт,а признаки хлороза -это светлые разводы по листу.


Вс окт 28, 2007 11:14 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU