Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:36 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Сагереция чайная 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Сагереция чайная
Есть у меня эта растень - никак не могу общий язык найти! Дома не жарко, не сказать что очень сухо, солнца достаточно, корни у этой малявки не ХО-ХО, а О-ГО-ГО!!! Но не растёт и хоть ты тресни... листики выпускает маленькие какие-то, чуток подскрюченные некоторые (вредителей нет)... Ничего не понимаю ((
Может у кого есть такая дэвушка? Поделитесь опытом пож.


Пт апр 11, 2008 12:12 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:05 pm
Сообщения: 55
Откуда: томск
Сообщение Re: Сагереция чайная
Ego писал(а):
Есть у меня эта растень - никак не могу общий язык найти! Дома не жарко, не сказать что очень сухо, солнца достаточно, корни у этой малявки не ХО-ХО, а О-ГО-ГО!!! Но не растёт и хоть ты тресни... листики выпускает маленькие какие-то, чуток подскрюченные некоторые (вредителей нет)... Ничего не понимаю ((
Может у кого есть такая дэвушка? Поделитесь опытом пож.

может вы её заливаете? такое бывает если несколько крупных корней, и мало мелких, из-за этого всасывающая способность не высокая и даже при рекомендуемом для сагереции поливе, с лёгким подсушиванием поверхности земли, растению не комфортно... попробуйте подрезать корни (сагереция не реагирует негативно на обрезку корней) тогда у неё отрастёт много мелких корешков, сформируется плотненький корневой брикет, хорошо всасывающий воду и проблем с заливом не будет :)

_________________
"...просто не описуемо...подумала собачка глядя на баобаб..."


Пт апр 11, 2008 3:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Неее... точно не заливаю )) И с корнями всё хорошо - объём примерно в 250 мл. весь оплетён корнями - вот буквально вчера пересаживала. Много мелких и ни одного с подозрением на гниль.
Я всегда первым делом при каких-либо непонятностях корни смотрю, поэтому и загадочно - всё хорошо, а ей что-то не нравится :-(
Может я её наоборот, излишне подсушиваю? Как она на практике к этому относится?


Пт апр 11, 2008 3:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:05 pm
Сообщения: 55
Откуда: томск
Сообщение 
Ego писал(а):
Неее... точно не заливаю )) И с корнями всё хорошо - объём примерно в 250 мл. весь оплетён корнями - вот буквально вчера пересаживала. Много мелких и ни одного с подозрением на гниль.
Я всегда первым делом при каких-либо непонятностях корни смотрю, поэтому и загадочно - всё хорошо, а ей что-то не нравится :-(
Может я её наоборот, излишне подсушиваю? Как она на практике к этому относится?

ну тогда просто ждите :) может у неё просто наступил физиологический покой...естественный или вынужденный :)


ps: на мысль о заливе навели деформированные молодые листочки

_________________
"...просто не описуемо...подумала собачка глядя на баобаб..."


Пт апр 11, 2008 4:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
листочки были высохшие по краям и как будто стянуты (т.е. получалась лодочка) - это от залива такое бывает?


Пт апр 11, 2008 9:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 4:56 pm
Сообщения: 13
Сообщение сагеренция чайная
ego у меня есть такое деревце. Мне его подарили на 8 марта. Толкьо оно у меня свормировано как бонсай. Потом правда выяснила, что это не очень правтльный бонсай, с обрезанным пеньком. Да сейчас не об жтом. Растет деревце у меня медленно, солнечный лучей ой как не любит. Я вот тут ненароком свою обожгла, листики засохли. Жду когда опадут и новые вырастут. А так растение не очень прихотливое, главное не переливать и часто опрыскивать листву. Я опрыскиваю через день. Если есть еще вопросы - помогу чем смогу :rev:


Сб апр 12, 2008 12:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Опрыскивать - не опрыскиваю, и вряд-ли буду... а вот с солнца прямого попробую убрать и понаблюдать. Спасибо за совет! ))


Сб апр 12, 2008 10:15 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU