Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:50 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Колеус 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Колеус
Такие интересные сорта колеусов вывели, оказывается. Им и цветов не надо.


Чт июл 21, 2016 10:53 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 am
Сообщения: 668
Откуда: Томск
Сообщение Re: Колеус
Подскажите сорта колеусов, у которых толстый лист, а окраска листа преимущественно розовая или красная, и чтобы кустик пушистый и компактный.


Сб июл 30, 2016 12:24 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Колеус
Ира , насчёт толстого листа - не знаю---но компактность сортика Limon Blush мне нравится.
Несколько колеусов я садила с навозом и они выросли великанами.Только вот Limon Blush он такой розовенький на солнце - если это будет зима или весна , то будет лимонным.

Изображение

Самые компактные из серии Terra Nova- у меня только один появился.Они прям такие минечки.

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Сб июл 30, 2016 8:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 am
Сообщения: 668
Откуда: Томск
Сообщение Re: Колеус
Света, а какой именно сорт из Terra Nova у тебя есть?
Я слыхивала, что есть колеусы с жесткой толстой листвой, которая как бархат. Вот они как раз и не сгорают на солнце.


Сб июл 30, 2016 10:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Колеус
я купила у Вероники совсем недавно Terra Nova Terry== у неё кажется есть и другие.

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Сб июл 30, 2016 11:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 8:22 pm
Сообщения: 435
Откуда: мкр.Солнечный
Сообщение Re: Колеус
Вот и года не прошло, а как колеусные сети распространились и разннобразились. А на выставке че было, девочки!!!!!. Невообразимо!. Просто фешенебельные красавцы эти колеусы. У меня 5 штуков сейчас. Но красивые. Но больше невозможно же уже. Итак чего только нет. Нельзя же так. Только чего то увидишь и так захочешь это иметь...а тут... рраз... как по волшебству тыща сортов разнобразия. И все... испортили кайф и охотничий азарт пропал. И сил нет даже хотеть столько. Только ходишь любуешься с дурацкой улыбкой на фейсе. :D :love: :8-():


Вложения:
2016-07-27 20-17-24.JPG
2016-07-27 20-17-24.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1218 ]

_________________
Ольга
Вс авг 21, 2016 9:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Колеус
Ой, девочки - эмоции переполняют - вчера из Новокузнецка приехали колеусы --- столько счастья- что у меня вообще крышу сносит.
Хочу на след год особо сильных товарищей всех посадить хоть в вёдра хоть в большие горшки - в этом году красота была!!!
Особенно хочу выделить сорт Wasabi - который сначала рос просто так - был зелёненький и никакой особой притягательной силой не обладал - но посмотрите по датам - как он меняется . Даже фотографии не дают полной картины- лист к осени стал переливчатым зелёно жёлтым . Понравился до такой степени что таскала его на ночь в баню- чтобы не замёрз- а утром вытаскивала .

Изображение

Изображение

Посмотрите какой красавец!
Изображение

Изображение

Изображение

вот здесь раскраску листьев видно лучше всего
Изображение

а здесь для сравнения размеров рядом с кустом колеуса пласмассовое ведро на 10литров
Изображение

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Вс окт 09, 2016 7:57 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 11:42 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Колеус
[quote="sonne"]Ой, девочки - эмоции переполняют - вчера из Новокузнецка приехали колеусы --- столько счастья- что у меня вообще крышу сносит.

Я в этом году неожиданно для себя увлеклась колеусами. Раньше как-то проходила мимо них - не задевали. А сейчас действительно снесло крышу. Радуюсь каждому вновь приобретенному череночку. Создаю коллекцию и строю планы как на следующее лето размещу их на балконе и на даче. Очень понравился ваш Wasabi - у меня пока такого нет. :cry: Как вновь прибывшие колеусы проходят акклиматизацию?


Вт окт 11, 2016 3:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Колеус
С Wasabi дело поправимое - на следующий год или поменяемся , или продам недорого.А приехавшие растишки чувствуют себя хорошо--- часть были неукоренённые - стоят бодренько в водичке .А часть укоренённые . Я тоже планы строю- как бы всех высадить - уже немного поняла какому что нужно --- поэтому всех сильнорослых в большие посудины. А в основом все росли в тени вишни и ранетки - окраска была супер. В будущем году расставлю их ещё с северной стороны от парников и от всех строений- .Вот красота то будет .

Вот так они под ветками в тенёчке росли в этом году--- поставила часть на дверь от холодильника, а часть на поддоне от кирпичей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

=а это прошлогоднее селфи .Смотреть на них можно бесконечно :) :love:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Вт окт 11, 2016 5:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 11:42 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Колеус
Получаю удовольствие от просмотра ваших колеусов. :8-(): Все такие яркие, сочные. Поднимают настроение. А на второй фотографии крупным планом такой пестренький - это что за сорт? А в ОГ вы не высаживали? Интересно как они там себя ведут в наших условиях.


Вт окт 11, 2016 6:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 am
Сообщения: 668
Откуда: Томск
Сообщение Re: Колеус
Настоящие самоцветовые джунгли!


Вт окт 11, 2016 8:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Колеус
Sannovna писал(а):
Получаю удовольствие от просмотра ваших колеусов. :8-(): Все такие яркие, сочные. Поднимают настроение. А на второй фотографии крупным планом такой пестренький - это что за сорт? А в ОГ вы не высаживали? Интересно как они там себя ведут в наших условиях.


на второй сорт Serenade- он потрясающий и название самое подходящее

Ира , ты верно подметила ---точно самоцветовые джунгли - столько ярких красок

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Ср окт 12, 2016 12:04 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 am
Сообщения: 668
Откуда: Томск
Сообщение Re: Колеус
Света!
На последнем фото розовый крайний справа, у него желтоватые размытые пятна по центру листа - это какой сорт?


Ср окт 12, 2016 1:28 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Колеус
Ира, это Henna.Вот она крупным планом . Вообще хочу познакомить поближе с разыми сортами . Постепенно выложу все сорта с названиями

Изображение

Изображение

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Ср окт 12, 2016 6:14 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Колеус
Ну вот , хочу показать товарищей колеусов поимённо и немного прокомментировать . За 4 года увлечения колеусами есть некоторые наблюдения.

Alabama Sunset - растёт он у меня давно , с самого начала , любимчиком не считаю- но сорт нравится. Особенно восхищают молодые листочки нежного оттенка , которые постепенно становятся насыщенными бронзовыми - простите, в оттенках не сильна , поэтому использую фото.

Изображение

Изображение

Alligator Tears -первый год растёт - но просто очаровал , здесь не самое лучшее фото - но очень советую любителям жёлто зелёных.

Изображение

Bonnie Gold - тоже очаровашка , в этом году рос в горшке литров на 10, внизу преимущественно сухая трава , поверх неё грунт из огуречной грядки .К сентябрю это был шикарный куст высотой и шириной 60 см . Стоит отметить - если горшок был бы меньший, то размеры были бы меньше .

Изображение

Изображение

продолжение в следующих сообщениях :)

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Вс окт 16, 2016 7:17 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU