Текущее время: Ср май 08, 2024 2:57 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Камелия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Камелия
О двуцветной скорее всего можно только мечтать. Я очень рада, у меня есть единомышленник.


Пн авг 28, 2006 10:16 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лена писал(а):
камелия редко поражается вредителями

Только не в нашем ботаническом :)
Череночки длиною всего в 2 междоузлия были все в червеце и щитовке :)

_________________
Моя галерея растений


Пн авг 28, 2006 10:29 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Камелия
Лена, можно узнать как ваша камелия сейчас себя ведет. Моя не проявляет почти никаких движений, почки лишь слегка увеличиваются. но очень медленно. Мне кажется, что это листовые почки, а не цветочные.


Пт сен 22, 2006 3:30 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Так и должно быть, пик роста у нее приходится на начало весны и начало лета, в июле в самое жаркое время она закладывает цветочные почки и прекращает расти, потом очень медленно бутоны растут и в ноябре она цветет. Иногда цветочные почки вначале трудно бывает отличить от простых, они немного более округлой формы. Вы же ее недавно купили, поэтому не знаете был ли у нее в июле сухой и жаркий период. Моя летом была на даче прикопана, а так как июль был дождливый, цветочных она не заложила, а та которая пришла из Москвы потихоньку наращивает бутоны.


Пт сен 22, 2006 4:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Камелия
Спасибо. Я немного успокоилась.


Пт сен 22, 2006 5:55 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Камелия
Бутоны на камелии. Почти не увеличиваются.
Изображение


Вс ноя 05, 2006 10:44 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Сейчас надо быть особенно внимательной с поливом, т.к. если полив недостаточен бутоны могут засохнуть и не раскрыться, ну а если перелить, то и опасть и не забывать про влажность.


Пн ноя 13, 2006 11:50 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
у меня камелия...появилась. Распродажная.Состояние ужасное, ветка с 3мя листиками. Корни темные.Пересадила в грунт "Азалия" Что дальше с ней делать?


Вт июн 12, 2007 8:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:08 pm
Сообщения: 264
Откуда: Орхид-бич
Сообщение 
Теперь в сад, на улицу и т.д.
В старом грунте надо было оставлять - сейчас их не пересаживают. Пересаживают зимой, с цветочными почками. Но уже ничего не поделать.

_________________
"Мы в ответе за тех ,кого приручили.." Экзюпери


Ср июн 13, 2007 4:39 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Яблоневый цвет писал(а):
Пересадила в грунт "Азалия" Что дальше с ней делать?


Хорошенько ее цирконом обработайте, даже полейте, она на него хорошо реагирует.


Ср июн 13, 2007 8:33 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Спасибо, а в старом грунте...там был твердый ком с плесенью, грибами и червями....очень сомневаюсь, что кто-то подумал о кислой реакции почвы


Ср июн 13, 2007 8:58 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:25 pm
Сообщения: 76
Откуда: Мельниково
Сообщение Камелия
Знатоки отзовитесь. Если сейчас купить камелию в магазине (вся в бутонах, 30см), напишите пож. как и чем обрабатываете от насекомых, переваливаете или убираете старый субстракт и можно ли сейчас пересаживать или нужно ждать когда отцветет? Да, грунт "азалия" подойдет или нет? И еще летом в сад переносить обязательно?


Чт апр 03, 2008 2:59 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Камелия
Читала, что камелия цветет как раз в период покоя, фаза роста - лето. Тогда ее и нужно пересаживать.

_________________
Моя галерея растений


Чт апр 03, 2008 3:34 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
А я в нейтральный грунт запихала. Снова что ли пересаживать?


Чт апр 03, 2008 7:05 pm
Профиль

Сообщение 
Люди, дайте совет. В марте купила камелию в Цветочной компании, бутоны не раскрылись доконца, поотлетели. Но это не страшно, так как и сама понимаю, что переезд, да еще и ни один мало кто нормально переживет. Это моя третья попытка, первая двухцвтная, розово-белая, голландская погибла через год из-за грунта (сидела в спекшемся торфе, который невозможно было без травмирования корневой системы удалить, сделала перевалку в спецгрунт, но при поливе края были переувлажнены, а середина сухая - результат...), вторая попытка привезена из Сочи, красная, купила ее там за копейки (130 рублей) через 2 года тоже погибла, так как в связи с перездом был цветок у родителей, и думаю что ее залили. И вот сейчас купила розовую кустиком, пересадить во время бутонизации не успела, оставила в старом грунте, кстати неплохой на вид (кора, мох) стоит на утепленном балконе без батареи (+19 +20 С), выпустила кучу листиков, но вот беда у меня такое первый раз: многие из них по краям поражаются какой-то гадостью, такие суховатые очажки светло-зеленого цвета, некоторые листья отвалились. Что это может быть? Может кто знает, дайте пож.совет


Пн апр 21, 2008 9:58 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU