Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Каланхоэ 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Каланхоэ
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!почти год назад купила каланхоэ, в магазине сказали обрезать после цветения, я так и сделала!!!но толи не правильно, толи еще что то не так! в общем он у меня практически не вырос, на стволе появились какие то бурые пятна, листики пожухли некоторые сохнут и опадают!! вычитала, что надо в темное место и месяц не поливать, сделала, но никаких сдвигов!!! поливаю раз в неделю!!! скажите что не так!! как спасти????


Пн ноя 21, 2011 4:46 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Каланхоэ
если есть возможность - вставьте фото пожалуйста. Имхо залили и в темноте держать вообще не надо было... Если есть хоть один здоровый побег - обрежьте и переукорените, хоть в воде. Сейчас в любом случае надо вытряхнуть, все гнилые корни убрать, посадить в небольшой горшочек и на самое светлое место с поливом по мере просыхания почвы.


Пн ноя 21, 2011 5:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 10:39 pm
Сообщения: 19
Сообщение Re: Каланхоэ
слушайте, сработало!!! вычитала на вашем форуме "секретик" как воодушевить каланхоэ на цветение - и вот результат! Набрал два цветоноса! :hor: А я два года не могла добиться от него ни одного цветочка - стоял такой здоровый и пышненький, и ни гу-гу. Дорогие форучане - огромное спасибо, что делитесь своим опытом. :ball:

у меня такой вопрос про полив :bonsai: : прочитала, что нельзя вносить удобрения "по сухому", то есть обязательно земля перед этим должна быть влажной. Как тогда вы поступаете с "растениями редкого полива" - я раньше просто добавляла удобрение в воду - и вперед поливать ею растюхи, как просохнут. Оказывается, так нельзя? :( Когда же тогда вносить раствор, чтобы при этом не "заболотить" землю? сначала обычной, потом сразу с удобрением что ли? :idea:


Вс янв 29, 2012 3:04 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Каланхоэ
По-моему удобрения есть разные.
На одних написано - полстакана раствора на растение. Т.е. тут подразумевается какой-то концентрированный раствор, который вносится после полива.
А есть удобрения, которые разводятся именно для полива. Этим раствором можно именно поливать. Просто читайте инструкцию и все.

_________________
Моя галерея растений


Пн янв 30, 2012 9:49 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Каланхоэ
nutella, я бы не рекомендуемую норму, а раза в 2-3 (если это суккуленты, то вообще раз в 5-10) меньше на тот же объём жидкости развела и поливала как обычно, без предварительного увлажнения земляного кома. Чем меньше концентрация удобрения, тем чаще можно поливать им, чем больше - тем реже.


Пн янв 30, 2012 7:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 10:39 pm
Сообщения: 19
Сообщение Re: Каланхоэ
спасибо за совет, а то каждый раз стою в ступоре с бутылкой удобрения в руках и голову ломаю :vopr:


Вт янв 31, 2012 10:53 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Каланхоэ
А я хочу вам показать интересную для меня вещь.....
На одном цветке отцветающего каланхоэ цветы разного цвета)


Вложения:
Комментарий к файлу: ПРАВДА ОН У МЕНЯ " ПРОСТЕНЬКИЙ" ...
DSC08711.JPG
DSC08711.JPG [ Array КБ | Просмотров: 468 ]
Пн фев 27, 2012 1:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Каланхоэ
Девочки,зашла сегодня в цветочный киоск прям по велению сердца=ноги сами занесли!!! Зашла и застыла-ну и без покупки не ушла уже.Смотрите,чудо какое!!!

Вложение:
DSCN0575.JPG
DSCN0575.JPG [ Array КБ | Просмотров: 344 ]


Вложение:
DSCN0576.JPG
DSCN0576.JPG [ Array КБ | Просмотров: 344 ]


Когда то набирала каланхое Блоссфельда расцветок 6,но не цвели и всё тут...

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Пт май 03, 2013 6:01 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Re: Каланхоэ
Какое солнечное. Им перед цветением нужен короткий световой день. Хотя если подумать, у нас зимой очень короткий день... Может в пакет темный прятать? во общем надо почитать в ин-те.


Пт май 03, 2013 7:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Каланхоэ
Да,надо почитать-очень жаль терять такое чудо.Попробую ещё раз. :)

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Пт май 03, 2013 8:21 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU