Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:26 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Хризантемы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 10:34 am
Сообщения: 14
Откуда: каштак-3 (мюнниха)
Сообщение хризантема
подскажите что делать??? хризонтема отцвела,цветочки засохли.....стоит на окне такая... :cry:


Чт окт 16, 2008 5:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Хризантемы
Прищипните верхушки и пусть дальше стоит. Она же просто оцвела? Состояние самого цветка нормальное?

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт апр 10, 2009 11:25 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Хризантемы
если растюха здорова, то после цветения надо подрезать побеги, можно наполовину, рассадить, если там несколько кустов, если один, то можно пересадить в горшок побольше, у хризантем корни здоровые, и теперь уже ждать осени. Хризантема - растение которкого дня, это значит, что зацветет, когда день начнет убывать. МОжно в мае высадить на даче, а в сентябре выкопать.
Чтобы она цвела летом,ее надо успеть обрезать в феврале-марте, тогда она успеет набрать бутоны и будет все лето цвести :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт апр 10, 2009 4:55 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение Хризантемы
Подскажите, пожалуйста. Весной купили цветущую хризантемку. Благополучно отцвела и мы, как советовали в магазе, всю её срезали. Сечас стоит пышный куст. Цвести и не думает собираться.
Почитала тему, думаю - может её прищипнуть? Только как сильно? Сейчас не поздно планировать осеннее цветение?


Чт июл 30, 2009 1:58 pm
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Хризантемы
зацветет она, скорее всего, в сентябре-октябре. Хризантема - растение короткого дня, большинство сортов при естественном освещении цветет поздней осенью.
Прищипнуть можно, это может незначительно отодвинуть цветение, но оно будет обильнее и продолжительнее, хотя цветы при этом, скорее всего, мельче.
Если хризантема крупноцветковая и хотите получить крупные цветы, то прищипывать не надо, а пасынки и, когда начнут появляться - боковые бутоны, лучше выщипывать, чтобы стебель направил силы на формирование единственного, но шикарного цветка


Чт июл 30, 2009 3:59 pm
Профиль

Сообщение Хризантемы
Lioness писал(а):
И с хризантемкой что-то странное происходит. Когда я ее приобрела, на ней было 4 распустившихся цветка и еще около десятка бутонов. Но вскоре все бутоны засохли почему то. И листики желтые сыпятся. :cry:

У меня точно такая же ситуация произошла :cry: Не знаю что делать. Пообрезала все высохшие цветы и листья. А теперь следующей осени ждать чтоли, чтоб зацвела? Я-то думала она меня будет этой осенью радовать :-(


Ср окт 21, 2009 1:19 pm

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:48 pm
Сообщения: 7
Сообщение Хризантемы
Срочно нужен мудрый совет! :cry: Рассадила хризантему, накрыла пакетом. Стояла она у меня под пакетом с вечера понедельника. Сегодня заглянула, а там на одном кустике обильная плесень! Я пакеты сняла, чтобы подсохло все, но что дальше делать не знаю! Тааак будет жалко, если хризик погибнет! :cry:


Ср апр 21, 2010 9:44 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Хризантемы
Идея писал(а):
Срочно нужен мудрый совет!

Мудрый совет в том, что нужно обязательно открывать пакет каждый день, либо делать в пакете дырки.
Если на растении есть подсохшие части, их надо удалять перед помещением в пакет, иначе они мгновенно дадут плесень.
Сейчас нужно удалить все, что заплеснело и пропало. Что живое, почистить от плесени, обработать фунгицидом (фундазол, бактофит, максим, оксихом....) и можно снова под пакетик, но проветривать и наблюдать каждый день!

_________________
Моя галерея растений


Ср апр 21, 2010 2:30 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Хризантемы
На ДР подарили два горшка с цветущими хризантемами, почти на все вопросы ответы нашла в темке , а вот какую землю она любит? Поняла, что нельзя пока цветёт персаживать, а перевалку можно сделать в бОльший горшок сейчас? Что-то кажется, что они мучаются в своих горшках, хотя и цветут классно.


Пн июн 28, 2010 2:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:00 am
Сообщения: 132
Сообщение Хризантемы
Ну не знаю девочки,у меня ваще тогда бешеные хризи,я брала отростками,у меня жёлтая,сиреневая и бордовая.Жёлтая так вообще какая то бешеная,цветки крупные,красивые,но она настолько пьёт эту воду,я её поливаю два раза в день,и очень обильно,и к вечеру она опять сухая,а ведь если она хоть не много подсохнет,цвет опадает,не сразу конечно,но всё равно отвалится,и потом опавший заменяют другие ,и т. д.И цветёт она постоянно.С сиреневой такая же ситуёвна,мне посоветовали её прищипнуть,ну и я прищипнула,а не надо было это делать,она на долго на меня обиделась,где то с пол года не цвела,хотя до этого цвела не переставая год,ща опять цвет набирает.А вот бордовая,мне её с магазина привезли,цвела,а как отцвела стала сохнуть,я от неё взяла отростки,а там отросточки то махонькие ,только через лупу и видно,засунула их в воду на недельку,а потом в землю,у меня такой девиз,жить захочешь выживешь)),выжили,так вот этот сорт цветёт,как мне сказали только осенью и весной.И ещё,не очень то я доверяю магазинам.Покупала азалию-померла,потом гардению,тоже не понятно,то ли издохнет,то ли нет,а как я уж с ней не прыгала.Они в магазинах доводят их стимуляторами цветения ,да всякой химией до красивого цветения,что бы товарный вид был,и продают, анадо что бы они сами,при естественных условиях цвели,и ещё один секрет цветущих растений,как только они начинают отцветать,меняйте землю,так как цветение высасывает все минеральные вещества с земли,и ни какая подкормка не поможет.


Вт сен 14, 2010 9:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 2:35 pm
Сообщения: 9
Сообщение Хризантемы
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие условия нужно создать хризантеме, чтобы она зацвела? за два года моя ни разу не цвела, поливаю стабильно, стоит на солнечном окне, обрезаю когда слишком высокая отрастает...а еще у нее иногда побеги отрастают с просто круглыми листиками - мне сказали что это "мужские" побеги и их надо состригать, правильно? подскажите плииз, может у меня какая-то неправильная хризантема-мужик, не способная порождать цветочки?


Ср окт 27, 2010 12:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Хризантемы
У меня три хризантемки - две набирают цвет... Когда дарили, они цвели большими цветами, а что сейчас выдадут - неизвестно.. А какие они водохлебки - ужас!!!

spring melody, я не могу помочь советом, ибо ничешеньки не знаю.. свои стриганула как рука легла ...Может перестать её любить, чтоб испугалась...))


Сб окт 30, 2010 10:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 2:35 pm
Сообщения: 9
Сообщение Хризантемы
iwanna спасибо за совет))) купила для этих целей гардению, теперь все внимание и любовь ей))) может хризантема взревнует и одарит цветочками :D


Сб окт 30, 2010 10:27 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Хризантемы
Ооо.., а ревность это смертельный номер :D


Сб окт 30, 2010 10:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 4:36 pm
Сообщения: 169
Сообщение Хризантемы
spring melody писал(а):
хризантема взревнует и одарит цветочками :D


А как вам это чудо?


Вложения:
S5001100.JPG
S5001100.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1566 ]
Чт окт 27, 2011 6:44 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU