Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:03 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Радости и потери 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 342
Откуда: Парабель
Сообщение Радости и потери
А где Вы их берете? Не люблю сеять. Мне надо, чтобы сразу красиво.


Пн июн 27, 2011 7:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Радости и потери
ГаLина,как говорят,в интернете можно найти всё :D


Пн июн 27, 2011 9:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Радости и потери
Ради прикола посадила ведь я семена лонгана. :D Уже почти деревья :D

Изображение

А вот так прорастали в ватных дисках:

Изображение


Вс сен 18, 2011 8:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Радости и потери
Скоро урожай можно будет собирать :D


Пн сен 19, 2011 11:22 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Радости и потери
defa,а вдруг! :D Хоть и пишут,что плодоношение на 3-5 год.Один-то всё равно оставлю.Если будет симпатично расти,то,может,и доживёт до того времени. :clubn:


Пн сен 19, 2011 8:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 8:52 am
Сообщения: 30
Откуда: 2ой микр-он
Сообщение Re: Радости и потери
вот как? я свою былинку тож пока не буду выкидывать. может заколосится)))
я садили косточки от похожего фрукта. косточка овальная была, круглые в первую очередь съели и повыкинули ))


Вт сен 20, 2011 1:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Радости и потери
Марина, я не шучу :) . 3-5 лет это не такой уж долгий срок. Если этот лонган не вымахает в двухметровое дерево, если ему не надо "мужских" и "женских" особей, и если хватит нашего солнца, то вполне могут быть урожаи.


Вт сен 20, 2011 3:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Радости и потери
Не знаю, по адресу ли, но так хочется поплакаться! Благоустраиваем территорию Возле 10-ти этажек, разбили клумбы. сделали что-то типа рокария. камни возили с реки, специально подбирали "альпийские" растюшки. Но какие-то уроды СИСТЕМАТИЧЕСКИ воруют камни, выдирают растения.Дети , студенты и некоторые молодые мамаши искренне считают. что все то. что цветет на общественных клумбах растет как-то само по себе, не требуя ухода -практически как сорняки... Эта категория "любителей прекрасного" рвет в букетики то. что поярче. Бог с ними, они не понимают, какой труд стоит за этим. Но рокарий разворовывает именно профессионал: к выбору растений очень вдумчивый подход, выбираются наиболее ценные экземпляры. Обычный прохожий сейчас. осенью, не определит, как растение будет цвести летом. В голове не укладывается: как можно украсть, потом притащить домой и гордиться своей супер-клумбой, зная, каким трудом это дается! Собери семена, отщипни черенок, ну. на худой конец, отломи делянку, но не полностью же выкапывать!
А когда начинается "Томский дворик" - это вообще караул! Комендант общежития ТГАСУ "оформила" клумбу, разграбив наш большой цветник: увозили на машине в два захода. У меня была редкая разновидность амаранта трехцветного, фирменные "бернариевские" семена. Как вычисляла - это отдельный детектив. но нашла. Свежевскопанные клумбы, в них как попало воткнуты мои амаранты. Оправдывалась тетка нелепо: то студенты рассаду выращивали, то она на "Южке" недавно купила ( рассаду летников - в августе НЕ ПРОДАЮТ). Про то, что кустами выкопаны мои бархатцы - молчу, потому что невозможно доказать. что ворованные. Напугала тетку, что схожу к проректору ТГАСУ, объясню, что она дважды воровка: украла у меня рассаду, а у института - деньги якобы для покупки цветов.
Какой-то сумбурный крик души получился, в общем, пакостно на душе, не знаю, что делать: то ли плюнуть на все, то ли идти камни и новые цветы доставать ( для следующих уродов?)


Ср окт 05, 2011 1:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Радости и потери
Ой, кошмар :8-(): искренне сочувствую Вам, правда варварство какое-то.
Думаю таких теток сложно стыдить и призывать к совести, тут уровень культуры соответствующий... Обидно до жути Вам конечно (мне то, читая, обидно было), но... тут видимо или успокоиться и как говориться "с новыми силами", или "ну и ..." и как в известном фильме - руку поднять и опустить :)


Ср окт 05, 2011 2:25 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Радости и потери
имхо видеонаблюдение надо сделать и в случае рецидива в милицию заявление писать. Хоть доказывать ничего не надо будет - всё видно.


Ср окт 05, 2011 6:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Радости и потери
ИМХО вуз вряд ли на это сподвигнется :(


Ср окт 05, 2011 7:59 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Радости и потери
а при чём там вуз? Это же во дворе жилого дома клумбу растаскивают.


Ср окт 05, 2011 8:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Радости и потери
у нас с машины регулярно сливают бензин. Задолбали уже :( Причем только у нас...
Наталья Анатольевна, тут только всеобщая соседская слежка и желательно фото или видео. А потом разместить везде, где только можно.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср окт 05, 2011 9:10 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 8:52 am
Сообщения: 30
Откуда: 2ой микр-он
Сообщение Re: Радости и потери
у одного офиса на Белом озере выкопали туи (кипарисовики ли, ну в общем, какие-то хвойные экзоты). Видеонаблюдением все зарегестрировано, но личности не установили, а охранник сам момент проглядел. Поймать похитителей удалось только после повторной посадки туй. Их снова пришли выкапывать. На 100% уверена, что те же самые любители халявы.
Однозначно надо снимать на видео и посреди клумбы предупреждение всем и вся :bud:

Где-то в офисах видела объявление "Прекратите воровать цветы". Я против воровства даже черенка или делянки.


Ср окт 05, 2011 9:33 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Радости и потери
. Просто посмотреть видеосюжет "Выкапывание цветов с общественной клумбы" - лишний раз расстроиться . К видеонаблюдению еще охранник должен прилагаться. а это совсем другие деньги Я вообще-то размышляла на другую тему: как человек, любящий цветы,. МОГ украсть у других. Клумбы были для всех людей, аккуратные, ухоженые, а после воровства - черные ямы зияют..


Чт окт 06, 2011 9:07 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU