Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:14 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Шеффлера 
Автор Сообщение

Сообщение ШЕФФЛЕРА
подскажите,пожалуйста,у шефлеры повредила точку роста,и она стоит уже пол года в одной поре.может быть обрезать верхушку,и тогда она тронется в рост?заранее спасибо


Вт мар 29, 2011 10:45 am
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение ШЕФФЛЕРА
Гость писал(а):
подскажите,пожалуйста,у шефлеры повредила точку роста,и она стоит уже пол года в одной поре.может быть обрезать верхушку,и тогда она тронется в рост?заранее спасибо

Думаю, такая манипуляция результата не даст. Скорее всего, причина в корнях/почве. Возможно, стоит в глубокой тени.
Пересаживайте, ставьте на светлый подоконник.

_________________
Моя галерея растений


Вт мар 29, 2011 10:52 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:15 pm
Сообщения: 25
Откуда: Томск_Северск
Сообщение Шеффлера (непестролистная) ветвится
ARVO ARLAUS писал(а):
Лали писал(а):
Шеффлера способна ветвиться?

Свою непестролистную шеффлеру я привёз из Швеции. Она сама хорошо ветвится... :love:


девочки, глазам не поверила, когда пару недель назад в командировке в здании администрации в тени увидела не цветок, а просто дерево-шефлеру!!! :8-():
я прям обамлела: ростом до потолка (при нормальной высоте потолков), три основных побега отходят от одного. при детальном рассмотрении "куста" увидела, что буквально через каждые пять-семь листовых узлов отходят отростки по 15-25 см... и, как говорят, растет так уже лет так пятнадцать...
не удержалась - приволокла домой отросток :love:
надеюсЪ, тоже начнет ветвится рядом с моей простенькой пестренькой))) :bonsai:

_________________
стучитесь: 324-673-547 )))


Пт апр 01, 2011 5:19 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 5:00 pm
Сообщения: 110
Откуда: п.Белый Яр
Сообщение Шеффлера
Эта крупнолистовая шифлера вырощена из семян, ей 4 года. Она очень теневыносливая
Изображение


Вт апр 19, 2011 11:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Шеффлера
Что с моей шеффлеркой, подскажите :rev:

История такова: росла моя девушка без проблем и вот совсем недавно заметила, что на вновь появляющихся "зонтиках" -молоденьких, появляются вот такие красненькие пятнышки, потом "зонтик" гибнет, я обрываю. Нигде на растении подобного нет, только на молодых листах Никто не ползает, не летает, паутины не плетет

Вложение:
Комментарий к файлу: только сверху
1,1.JPG
1,1.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1038 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: вид сверху
1,2.JPG
1,2.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1038 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: внутренняя сторона
1,3.JPG
1,3.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1043 ]


Пн май 16, 2011 4:44 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 6:35 pm
Сообщения: 261
Откуда: Академгородок, Томск
Сообщение Шеффлера
У меня тоже самое, спросила совета у спеца, ответ такой, пересадить так земля не нравится наверно по каким то причинам, потом полит фитоспорином и например эпином или корневином через какое то время, должно помочь.


Пн май 16, 2011 5:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Шеффлера
Спасибо, за ответ....
"Земля не нравится" :vopr: ? Но если бы ему было плохо в этом плане, мне кажется он бы новые зонтики не выкидывал, хотя конечно я могу ошибаться... Кто-нибудь еще скажет чего-нибудь :D Чтобы уже прийти к чему-то- или пересаживать, или другим чем помочь? :bonsai:


Пн май 16, 2011 6:03 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 6:35 pm
Сообщения: 261
Откуда: Академгородок, Томск
Сообщение Шеффлера
Sea писал(а):
Спасибо, за ответ....
"Земля не нравится" :vopr: ? Но если бы ему было плохо в этом плане, мне кажется он бы новые зонтики не выкидывал, хотя конечно я могу ошибаться... Кто-нибудь еще скажет чего-нибудь :D Чтобы уже прийти к чему-то- или пересаживать, или другим чем помочь? :bonsai:

Мне помогло, вернее моей шефлера, рецидива надеюсь не будет.


Пн май 16, 2011 8:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Шеффлера
Хорошо, будем пробовать :chem:


Пн май 16, 2011 9:30 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 8:02 pm
Сообщения: 99
Откуда: Томск, Зелёные горки
Сообщение Шеффлера
У меня тоже самое, но я наоборот только посадила черенки, шеффлера пошла в рост и начала появляться как бы ржавчина, тоже не знаю что делать? :-(


Пт май 20, 2011 10:08 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 6:35 pm
Сообщения: 261
Откуда: Академгородок, Томск
Сообщение Шеффлера
Что может было в грунте, поменяйте или обработайте каким нибудь препаратом для профилактики, может все таки есть какя бяка нам невидная. Я сегодня аполло еще побрызгала за одно.


Пт май 20, 2011 11:42 pm
Профиль

Сообщение Re: Шеффлера
kak izbavitjsja ot etogo klesha?????on mne vse sosedstvujushije cveti pogubil!!!!tam belije i 4ernije mini-4ervja4ki na listjah.4to delatj????help!!!!


Ср авг 24, 2011 10:42 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:13 am
Сообщения: 15
Откуда: Кузбасс
Сообщение Re: Шеффлера
Юлишна писал(а):
Эта крупнолистовая шифлера вырощена из семян, ей 4 года. Она очень теневыносливая
Изображение

Подскажите точно сорт вашей шеффлерочки (у меня была такая же, но к сожалению погибла) Хочу посадить, но не могу найти У нас в магазинах только с мелкими листьями


Вт май 08, 2012 3:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Шеффлера
johnji писал(а):
kak izbavitjsja ot etogo klesha?????on mne vse sosedstvujushije cveti pogubil!!!!tam belije i 4ernije mini-4ervja4ki na listjah.4to delatj????help!!!!


Ну, если это "червяки" - то это не клещ, а например трипсы. И средства от них разные.

Попробуйте своих вредителей найти и опознать здесь:
http://leto.tomsk.ru/uhod.php


Чт май 10, 2012 3:00 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Шеффлера
Аксинья писал(а):
Подскажите точно сорт вашей шеффлерочки (у меня была такая же, но к сожалению погибла) Хочу посадить, но не могу найти У нас в магазинах только с мелкими листьями

Это шеффлера актинофила. В магазинах ее продают в виде уже большого дерева, т.к. растет очень быстро. Часто встречается сорт Аматэ (Schefflera actinophylla Amate).
Покупайте семена шеффлеры за 20 руб и садите. Всходит очень легко. Из всех семян вырастала именно актинофила, хотя на картинке пакета изображена шеффлера арборикола, которую Вы называете "с мелкими листьями".

_________________
Моя галерея растений


Чт май 24, 2012 3:16 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU