Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:16 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Шеффлера 
Автор Сообщение

Сообщение Шеффлера
Когда я ее в первый раз выкапывала, корни были нормальные. Землю подсушила, полив прекратила, освещение хорошее обеспечила - за 3 недели лучше ей не стало. Стоит такая же бледная и поникшая, листья однако не роняет, держатся. А то что ствол какой-то складчатый - в магазинах посмотрела - у других шеффлер так же.
Выкопала еще раз, посмотрела на корни - основная масса нормальная, пара небольших корешков потемнели, я их отрезала. Посадила ее обратно, и обезала поникшие верхушки стволов. Надеюсь, одумается и станет все-таки дальше расти. А верхушки попробую укоренить.


Пт авг 07, 2009 3:03 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 11:44 pm
Сообщения: 46
Откуда: Северск.
Сообщение Шеффлера
шефлера, укорененная из среднего черенка ( не макушечный,- просто ствол был порезан на несколько частей :rast: ), наконец-то дала побеги :photo:
Изображение

_________________
Ирина


Сб апр 24, 2010 6:58 pm
Профиль

Сообщение ШЕФФЛЕРА
Налина писал(а):
КТО ЗАНИМАЕТСЯ ШЕФФЛЕРАМИ? РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА КАК ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ.


Вс апр 25, 2010 11:36 am

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:38 pm
Сообщения: 221
Сообщение ШЕФФЛЕРА
Гость писал(а):
Налина писал(а):
КТО ЗАНИМАЕТСЯ ШЕФФЛЕРАМИ? РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА КАК ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ.

http://stolyarova.com/plants/list/schefflera.htm

_________________
Всегда нужна передержка для
животных 8 952 80 80 171


Вс апр 25, 2010 5:45 pm
Профиль

Сообщение Шеффлера
Здравствуйте, у меня у шеффлеры сохнет макушка, появляются новые листики и сразу сохнут и отваливаются :cry: . Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. В этой ветке несколько раз уже задавали такой вопрос, но никто ничего не ответил((. Заранее спасибо!


Ср авг 18, 2010 2:36 pm

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:38 pm
Сообщения: 221
Сообщение Шеффлера
А Вы ее опрыскиваете? При попадании воды на нежный листик - он темнеет и отпадает. (это у меня так было по началу, пока не подсказали)
Других причин не знаю, если только горшок маловат (у меня тоже не хотела расти - с макушки листья кидала, пересадила - растет, тттттттт)

_________________
Всегда нужна передержка для
животных 8 952 80 80 171


Сб авг 28, 2010 9:11 pm
Профиль

Сообщение Шеффлера (непестролистная) ветвится
Лали писал(а):
Шеффлера способна ветвиться?

Свою непестролистную шеффлеру я привёз из Швеции. Она сама хорошо ветвится... :love:


Чт окт 28, 2010 8:28 pm

Сообщение Шеффлера
У меня на шеффлере с обратной стороны листочка появились какие-то маленькие черненькие точки. Если кто- нибудь знает что это, подскажите пожалуйста.


Сб дек 18, 2010 8:55 pm

Сообщение Шеффлера
У меня шефлера зеленая не пестролистная(я считаю, что это все-таки гептаплерум) растет лет 10. По опыту знаю-когда опадают листья я считаю положение практически безнадежным. Я конечно пытаюсь ее спасти (снижаю полив, опрыскивание и проч), но сразу же паралельно обрезаю где-нибудь еще здоровый верхушечный побег и ставлю в воду. Если растение оклемается-где обрезала, будет еще лучше куститься, если не оклемается-возрождаю из отсаженного побега. За все время 3 раза пришлось ее восстанавливать заново. Мое наблюдение отчего это происходит: 1 если попала зимой под холодный воздух (хоть у меня и стекловакеты), если постояла немного на холодном подоконнике (до включения тепла осенью).


Вт дек 21, 2010 5:55 pm

Сообщение Шеффлера
как заставить ветвится шефлеру


Пт фев 11, 2011 6:02 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Шеффлера
макушку прищипывать

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб фев 12, 2011 12:46 pm
Профиль

Сообщение Шеффлера
срезала макушку шеффлеры и поставила ее на укоренение прошло три недели никаких корней что я делаю не так


Вс мар 06, 2011 5:59 pm

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 6:35 pm
Сообщения: 261
Откуда: Академгородок, Томск
Сообщение Шеффлера
svetic писал(а):
срезала макушку шеффлеры и поставила ее на укоренение прошло три недели никаких корней что я делаю не так

она долго укореняется


Пн мар 07, 2011 8:53 am
Профиль

Сообщение Шеффлера
kto nibudj podskazet 4to delatj,esli shefflera vsja te4et u neje stala videljatsja smola???


Вс мар 27, 2011 11:57 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Шеффлера
johnji писал(а):
kto nibudj podskazet 4to delatj,esli shefflera vsja te4et u neje stala videljatsja smola???

Скорее всего, на ней кто-нибудь завелся, например, щитовка или паутинный клещ.

_________________
Моя галерея растений


Пн мар 28, 2011 5:01 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU