Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:51 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Калла 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Re: Калла
Изображение Вот моя калла оранжевая. Сперва была совсем зелёная, я даже плакалась в родостях и потерях, а потом набрала цвет. Правда не такой как на картинке, но тоже очень красивый внутри как пёстренькое яблочко.
ИзображениеА это чёрная цветов много 5 штук, но не темнеют, а появляются даже такие 2 в одном :D .

_________________
цветовод любитель


Вт май 19, 2009 10:01 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Калла
Сергеевна, какие шикарные каллы! Жаль, окна несолнечные, а то бы тоже с радостью обзавелась.


Вт май 19, 2009 10:14 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение Re: Калла
мне тоже понравились. У оранжевой, пусть и не оранжевый, но тоже красивый цвет. У нее есть название?
У меня каллы какие расцвели, все сильно отличаются от того, что указано на упаковке.


Вт май 19, 2009 1:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Re: Калла
Мы обменялись луковицами с Лисей, говорит, что написано было только оранжевая и всё. А упаковка чёрной в моей галерее.

_________________
цветовод любитель


Вт май 19, 2009 7:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:10 am
Сообщения: 18
Откуда: Томск
Сообщение Re: Калла
Смотрю на каллы и завидую-по хорошему,ну почему у меня не цветет :cry: :cry:


Пт май 22, 2009 8:37 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 4:51 pm
Сообщения: 111
Сообщение Re: Калла
лара, а не пробовали удобрениями с повышенным содержанием фосфора подкармливать? Я пользуюсь "Унифлор-Бутон". У меня одна не хотела цвести, двух проливок хватило - погнала бутон. Вообще калы очень прожорливые - они быстро все из почвы высасывают... У меня после посадки и месяца не прошло, как они начали подавать признаки нехватки "корма"... Кормлю их раз в неделю, когда почти всех остальных раз в две-три недели.
И света побольше!!! У тех, которые стоят в более светлом месте и ботвы меньше и цветов больше. Вот только от прямого солнца я их берегу, может быть оно им и не опасно, но уже всех по привычке притеняю.

_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверена...


Пт май 22, 2009 10:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение Re: Калла
Пишут, что каллы растут и на прямом солнце. Только при этом цветы у них быстрее отцветаеют. Поэтому рассеянный свет - оптима.


Пт май 22, 2009 12:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:55 am
Сообщения: 97
Откуда: Томск
Сообщение Re: Калла
у меня на юге калла растет из технопарка. по этикетке черная должна быть.
но уже три цветка и все неокрашенные - белые.


Пт май 22, 2009 3:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:10 am
Сообщения: 18
Откуда: Томск
Сообщение Re: Калла
Она стоит на западной стороне,сейчас на балконе.
"Унифлор-Бутон" не использовала,надо будет попробывать. ;))


Пт май 22, 2009 6:32 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 4:51 pm
Сообщения: 111
Сообщение Re: Калла
Рима, цветы белого цвета или зеленоватые? Если классического белого цвета, то, думаю, Вы стали жертвой обмана - увы, но не все продавцы и производители порядочно относятся к своим обязанностям... Тогда, скорее всего, у Вас классическая эфиопская калла - тоже очень милый и красивый цветочек... Если же все цвеы зеленоватые, то скорее всего это результат несбалансированного питания - уж не знаю, какие микроэлементы отвечают за окраску растения, надо в своих записях порыться... Как я уже писала первый цветок у каллы практически всегда зеленоватый - бесцветный. Правда, я в этом году купила "Черноглазую красавицу" - у нее первый же цветок был правильной окраски - желтоватый с черной сердцевинкой... Отцветая цветы у каллы тоже становятся зеленоватыми.

PS: Кстати, я все свои клубни покупала в Технопарке - цвет более-менее соответствует заявленному, хотя черные тоже не совсем черные :repa:

_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверена...


Пн май 25, 2009 11:02 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:55 am
Сообщения: 97
Откуда: Томск
Сообщение Re: Калла
зеленоватые )))
спасиб))) подкормлю обязательно.

че нашла:
Цитата:
При появлении у каллы цветоноса можно немного (чтобы не сжечь корни растения) увеличить дозу внесения азотно-калийного удобрения. Я предпочитаю использовать мочевину, улучшающую кислотность почвы, что благоприятно для калл.
Когда соцветие каллы находится в начале роспуска, вношу в субстрат кальций (например, подойдёт настой скорлупы яиц).


Пн май 25, 2009 11:47 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 4:51 pm
Сообщения: 111
Сообщение Калла
Ну вот... наконец-то ручки дошли до фотографий :photo: . Это типа черная, второй клубень
Вложение:
IMG9677.jpg
IMG9677.jpg [ Array КБ | Просмотров: 156 ]

И вот такие вот листики - кучерявенькие с рисуночком (видать сильно завидуют цветочкам, вот под них и косят :nat: ):
Вложение:
IMG_9676.jpg
IMG_9676.jpg [ Array КБ | Просмотров: 152 ]

И еще один бутончик лезет, причем потемнее - может хоть что-то похожее на черную будет :draz:
А это, для сравнения, цветочки от другого клубня (я его называю первым):
Вложение:
IMG_9568.jpg
IMG_9568.jpg [ Array КБ | Просмотров: 157 ]

_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверена...


Чт июн 04, 2009 2:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 4:51 pm
Сообщения: 111
Сообщение Калла
А это моя Черноглазая красавица :love: Я от нее просто балдю :flo: - она такая нежная, и не чисто белая, а чуть желтоватая :love:
Вложение:
IMG_9660.jpg
IMG_9660.jpg [ Array КБ | Просмотров: 157 ]

Вложение:
IMG_9633.jpg
IMG_9633.jpg [ Array КБ | Просмотров: 152 ]

Вложение:
IMG_9632.jpg
IMG_9632.jpg [ Array КБ | Просмотров: 160 ]

_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверена...


Чт июн 04, 2009 4:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Калла
Очень красиво. Девочки, а в цветочных магазинах продают клубни и называется зантедеския, это она? Что-то от такой красоты тоже захотела.
И клубень же не надо выкапывать на зиму? Он постоянно растет в горшке?

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Чт июн 04, 2009 8:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение Калла
Да, Лина, зантедеския - это та же калла. На зиму ее не выкапывают. Она как гиппик листья сушит и в горшке отдыхает месяца два.


Чт июн 04, 2009 11:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU