Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:47 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Азалия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:29 pm
Сообщения: 13
Сообщение Азалия
А давно она у Вас стала облетать? Можно попробовать эпином опрыскать, полить цирконом и под пакет недели на две. Пакет снимается раз-два раза в день, проветриваем минут 15. А Вы её случайно не залили? Да, и не поливайте пока, дайте земле просохнуть. Мне кажется, это может быть от залива.


Вс апр 18, 2010 12:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Азалия
однозначно втряхивайте из горшка и смотрите корни. Мне кажется, что в них проблема. Еще надо бы посадить в свежую землю+уголь+дренаж хороший. И чтоб размер горшка был пропорционален объему корней.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Вс апр 18, 2010 11:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Азалия
Тут без пересаживания в новый грунт никак, а там или уже окончательно загнется, или начнет через некоторое время радовать. Ну пакет, эпин/циркон в помощь.


Вс апр 18, 2010 11:22 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:29 pm
Сообщения: 13
Сообщение Азалия
Да зачем же её мучить, если она и так помирает? margo-88Просушите грунт, реанимриуйте, а когда отойдёт, тогда и пересадите. Наверное, Вы её не подкармливали, не пересаживали давно?


Вс апр 18, 2010 11:34 pm
Профиль

Сообщение Азалия
если чесно не пересаживала ни разу,и не подкармлмвала! а насчет перелива врядли,скорее наоборот! сегодня вытащила из горшка,вроде свободной земли еще нормально. маленько переваляла, и обратно. я наверно вобще все неправильно делаю,раньше свекровь этим занималась,а теперь все на мне,но т.к я чайник,то и результат...


Пн апр 19, 2010 12:04 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Азалия
Нельзя держать растение в покупном грунте! Обязательно нужно пересаживать в свежую почву. Она от этого и дохнет+покупной грут=торф=когда поливаете, то вода либо сразу в дренаж выливается (а внутри грунт сухой и растению не хватает влаги), либо впитывает оч. много воды и получается болото=гниют корни.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пн апр 19, 2010 1:17 pm
Профиль

Сообщение Азалия
я имела ввиду как купили,пересадили конечно, в нормальный горшок,а уж после этого ни разу!!!


Пн апр 19, 2010 6:13 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Азалия
Моя азалия хорошо перенесла зиму,нарастила листву.Сейчас начали бутоны раскрываться.Если лето переживём,то значит мы с ней нашли обший язык.Покупала где-то в ноябре,уже отцветаюшую.Эти бутоны нарастила уже у меня :love:
Изображение


Сб май 22, 2010 12:15 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:08 am
Сообщения: 131
Сообщение Азалия
Малинка писал(а):
Нельзя держать растение в покупном грунте! Обязательно нужно пересаживать в свежую почву. Она от этого и дохнет+покупной грут=торф=когда поливаете, то вода либо сразу в дренаж выливается (а внутри грунт сухой и растению не хватает влаги), либо впитывает оч. много воды и получается болото=гниют корни.

Но ведь азалию пересадить в прямом смысле невозможно. Только перевалить. Так что она все равно в покупном грунте остается.


Сб май 22, 2010 6:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Азалия
Я свою тоже только перевалила.Всю зиму росла прекрасно! :)


Сб май 22, 2010 8:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:03 am
Сообщения: 436
Откуда: Томск
Сообщение Азалия
После двух лет выхаживания распродажной азалии узнала её цвет :D Я прямо визжу от восторга :dance: Многострадальный цветочек-кошка повадилась грызть верхушки, но как пошли цветочки не трогает :kakt:


Вложения:
IMG_1284L.jpg
IMG_1284L.jpg [ Array КБ | Просмотров: 62 ]
Чт июл 22, 2010 12:23 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Азалия
Lusy
Поздравляю! Так долго ждать цветения! :buk:


Чт июл 22, 2010 8:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:03 am
Сообщения: 436
Откуда: Томск
Сообщение Азалия
Спасибо.Как-то брала цветущую выходить не удалось.


Чт июл 22, 2010 9:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:23 pm
Сообщения: 17
Сообщение Азалия
папе тоже подарили азалию - сдал мне...перенесла переезд в другой город - прыскала всю дорогу - цветущую - на следующий день после приезда повяли цветы - я их убрала, стала прыскать и поливать...прочитала все страницы - люблю ее, разговариваю...мне кажется, что без этого никуда...опять начала распускать бутоны....насыпала в поддон лимонной кислоты немного...при поливе растворяется и сколько надо впитывается...да, еще листья начали облетать....но надеюсь реанимируюю
подскажите, насколько и как ее обрезать
и можно ли разрезать при перерсадки отдельные кустики или разрывать
заранее спасибо


Пн сен 13, 2010 3:11 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 5:06 pm
Сообщения: 71
Откуда: Томск
Сообщение Азалия
Мне тоже этим летом подарили азалию, при этом передали рекомендации от продавца: пересаживать только когда отцветет и осторожно не повреждая корни. Типо потом цвести не будет. Дома потихоньку стали отпадать цветы, и я в конечном итоге ее обстрагала (как написано на форуме), через неделю-две стали появляться новые листочки в пазухах листьев. А старые постепенно опадают. Надеюсь что-нибудь из этого получиться)


Пн сен 13, 2010 8:43 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU