Текущее время: Вс июн 16, 2024 11:12 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1704 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 114  След.
Фуксии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Фуксии
Вот где девочки эту пленку брали:
http://ru.aliexpress.com/item/45x100cm-PVC-Home-Frosted-Sticker-Glass-film-Privacy-Scroll-Flower-Removeable-Window-Cling-Self-Adhesive-Film/32251287949.html?recommendVersion=1
Она вроде как съемная.


Сб мар 28, 2015 2:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 10:30 pm
Сообщения: 163
Откуда: Томск, угол Лебедева и Степана Разина
Сообщение Re: Фуксии
Солярис писал(а):
... мне так не пойдет. Кошки обдерут
Возможно тех, у кого нет кошек, эта идея заинтересует. Для тех у кого кошки не лазят по окнам, я потому и думаю, что по низу полоски лапши тоже нужно зафиксировать на вторую горизонталь. Если окно закрыто, то и с одной, только верхней, они не шуршат.

_________________
Мой инстаграмм
Бабочки

Надежда Васильевна


Последний раз редактировалось Palasha Вт апр 07, 2015 11:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Сб мар 28, 2015 6:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2615
Откуда: Томск
Сообщение Re: Фуксии
Неплохо :) Сразу видно, что окно цветовода - наращивается все что можно :) Кстати, где-то вычитала, что под такую доску дама клала то ли пенопласт, то ли рейки, или что-то подобное. В результате теплый воздух от батареи шел под доску, а доска не охлаждалась. У меня например, окна пластиковые, но сделаны через одно место, в результате зимой подоконник даже промерзает по углам. Поэтому у меня все цветы в рюмках или на других горшках стоят, даже в двойных поддонах. Тоже подумываю сделать доску.
Да и еще вспомнила, та дама доску оклеила белой самоклеящейся бумагой. Не отличишь от родного подоконника.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Сб мар 28, 2015 8:44 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 10:30 pm
Сообщения: 163
Откуда: Томск, угол Лебедева и Степана Разина
Сообщение Re: Фуксии
Ещё два дня назад на этом подоконнике не то что яблоку, горошине негде было упасть :D , так всё было заставлено. Второй день солнце - и рассада купается в солнечных лучах на балконе, там от переизбытка солнца пока москитками притеняю, но хочу именно туда сделать правильную лапшу. Сейчас солнце на балконе с 13:00 и почти до 18:00, а летом вообще до 22:00...
А зимой, хотя мой подоконник и не промерзает :nat:, всё же под доску я кладу два бруска - как раз создается такая воздушная прослойка. По договору подоконник должен был быть 30 см, но пока я на минутку от монтажников отошла, :cry: они его отхряпали - и вот теперь всего 24 см! Так не хватает тех отрезанных! Вот доской и расширяю.
-----------------
Я хотела бы поговорить о белокрылке.
Почему-то многие говорят, что травят её Актарой. Я согласна, наверно Актара хороша, но летом, когда жарко, насекомые выводятся быстрее,
Цитата:
В теплицах и оранжереях размножается в течение всего года, давая 10-16 поколений. Развитие 1 поколения в зависимости от температуры и влажности длится 20-40 дней. Оптимальными условиями являются температура 21-27°С и относительная влажность воздуха 60-75%. Самки живут до 30 дней и за это время откладывают по 85-130 яиц, размещая их на опушенных листьях одиночно, а на гладких - группами в виде кольца по 10-20 штук на нижней стороне листьев. Отрождающиеся из яиц личинки передвигаются по листу в течение нескольких часов, затем прикрепляются к нижней поверхности листа и начинают питаться. Личиночная стадия длится 10-14 дней. За этот период личинки 2 раза линяют. Личинки II и III возраста теряют подвижность, ноги и усики у них рудиментарны. Личинка после 2-й линьки переходит в следующую стадию - нимфу (или пупарий). Через 12-15 дней из пупария вылетают взрослые насекомые. Белокрылка предпочитает влажные и тенистые места.
Так может быть обработки нужно проводить чаще?
И второе, если белокрылка нападает на цветочные культуры, то логичнее было бы обрабатывать растения системными препаратами. Такими как Биотлин, например. Вот его характеристика:
Цитата:
Системный инсектицид кишечно-контактного действия для защиты плодовых и цветочных культур от вредителей. Обладает системным действием, позволяет предотвратить развитие новых поколений вредителей. Обладает высокой скоростью воздействия – эффект от обработки наблюдается уже через несколько часов. Не вызывает привыкания у насекомых.
Механизм действия: имидаклоприд - системный инсектицид нового поколения, принадлежащий к классу хлорникотинилов (или нитрогуанидинов по другой классификации). Механизм действия имидаклоприда основан на блокировании работы белковых рецепторов нервных клеток насекомого, что ведет к невозможности проведения нервного импульса, и далее - к параличу и смерти. Имидаклоприд действует как острый контактный и кишечный инсектицид.
И дальше как его разводить, на что действует
5 мл/10 л воды Цветочные растения защищенного грунта Тли, цикадки, трипсы, белокрылка Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости -10 л /100 м

Это понятно, что съедобные растения типа томатов или огурцов системными препаратами уже обрабатывать не будешь. Там скорее всего будешь вытанцовывать с Фитовермом.

Кто-то пользовался Биотлином? Какие отзывы?
Я обрабатывала теплицу Фитовермом. Лучший результат - когда обработка через 3-4 дня и раза 3-4 подряд. При таком режиме "популяция" практически сводится к нулю.
И ещё, хотела добавить. Морозом убить белокрылку невозможно, не погибает она на холоде! У меня одна знакомая принесла к себе домой белокрылку на фуксии осенью, хотя я её предупреждала - не жадничай, не бери в ТОМ месте халявные черенки. В итоге к Новому году фуксия была белой и сверху и снизу. После чего вместо печки её выбросили в сугроб поближе к теплице. Теплицу затопили (в смысле включили отопление) в начале апреля и посеяли первые культуры типа редиски и лука. Сугробы таяли и уже в июне в теплице летали тучи белокрылки. До той фуксии белокрылку моя знакомая даже в глаза не видела.

_________________
Мой инстаграмм
Бабочки

Надежда Васильевна


Сб мар 28, 2015 10:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 1:46 pm
Сообщения: 12
Откуда: Томск, Зеленые горки
Сообщение Re: Фуксии
про плёнку: Пленка разная бывает. Муж сказал, что китайскую брать не стоит - от окна не отстанет потом, либо наоборот. Я Хочу прозрачную атермальную купить. На все окна сразу не получится, правда. Дорого выходит.

_________________
Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры.


Вт апр 07, 2015 9:48 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 1:46 pm
Сообщения: 12
Откуда: Томск, Зеленые горки
Сообщение Re: Фуксии
Про притенение я еще подумала вот о чём: продаются такие маленькие крючочки для гирлянд. Легко клеятся и легко удаляются с пластиковых и металлических поверхностей. С ними в комплекте лента прозрачная идёт - при удалении за нее тянешь и всё. Наклеила с внешней стороны на лоджии, чтобы окно в гостиной затенить. Думаю, что и со внутренней стороны можно. Крючки покупала в Метро, но видела и в строительных магазинах.

_________________
Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры.


Вт апр 07, 2015 11:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:50 pm
Сообщения: 456
Откуда: Украина, Одесская область.
Сообщение Re: Фуксии
Собралась зацвести Блюе Енжел


Вложения:
IMG_20150418_140945.jpg
IMG_20150418_140945.jpg [ Array КБ | Просмотров: 569 ]

_________________
Мой профиль в ОК http://ok.ru/profile/242138460284
Сб апр 18, 2015 6:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:30 pm
Сообщения: 813
Сообщение Re: Фуксии
Какие бутончики :love: мне иногда хочется самой их раскрыть( и раскрывала от нетерпения), особенно когда новый сорт.
А у меня скоро зацветет Julie Horton и Art Deko, хотела прищипнуть, а там маленькие бутончики, оставила.


Сб апр 18, 2015 8:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2615
Откуда: Томск
Сообщение Re: Фуксии
Lore-ley писал(а):
Про притенение я еще подумала вот о чём: продаются такие маленькие крючочки для гирлянд. Легко клеятся и легко удаляются с пластиковых и металлических поверхностей. С ними в комплекте лента прозрачная идёт - при удалении за нее тянешь и всё. Наклеила с внешней стороны на лоджии, чтобы окно в гостиной затенить. Думаю, что и со внутренней стороны можно. Крючки покупала в Метро, но видела и в строительных магазинах.

Ни разу не видела, а что за такие крючки? Я вот тоже недавно вспомнила, что можно просто обычные крючки на присосках купить. 2-х штук хватит, чтобы тюль на веревочке повесить. Как наши бабушки вешали :)
Бедные мои фуксочки. Им и за тюлем жарко. На окне просто душегубка, батареи уже два месяца выключены. Как мы с ними лето переживем... Вот думаю, или еще слой тюля повесить или с окна убирать?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Сб апр 18, 2015 11:48 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:50 pm
Сообщения: 456
Откуда: Украина, Одесская область.
Сообщение Re: Фуксии
http://stranamasterov.ru/node/573661
незнаю рабочая ссылка или нет, вставляла через телефон, но должно получится примерно так


Вложения:
getImage (29).jpg
getImage (29).jpg [ Array КБ | Просмотров: 529 ]
getImage (28).jpg
getImage (28).jpg [ Array КБ | Просмотров: 531 ]

_________________
Мой профиль в ОК http://ok.ru/profile/242138460284
Вс апр 19, 2015 5:10 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2615
Откуда: Томск
Сообщение Re: Фуксии
oksana2014, потрясающе! Голь на выдумку хитра :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс апр 19, 2015 6:15 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:50 pm
Сообщения: 456
Откуда: Украина, Одесская область.
Сообщение Re: Фуксии
Все бы хорошо только где найти обои шириной 75 см, есть по 0,5 или по 1 м?

_________________
Мой профиль в ОК http://ok.ru/profile/242138460284


Вс апр 19, 2015 6:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:50 pm
Сообщения: 456
Откуда: Украина, Одесская область.
Сообщение Re: Фуксии
Красотулмчки мои


Вложения:
DSC_0603.jpg
DSC_0603.jpg [ Array КБ | Просмотров: 481 ]

_________________
Мой профиль в ОК http://ok.ru/profile/242138460284
Пн апр 20, 2015 5:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2615
Откуда: Томск
Сообщение Re: Фуксии
Правда, такие нежные. А мои нескоро зацветут. На прошлой неделе последний раз прищепнула. Терпежу уже нету ждать :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн апр 20, 2015 9:30 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Фуксии
oksana2014 писал(а):
Красотулмчки мои


Удачное сочетание белого и темно-синего. Очень интересная будет! Покажите, когда полностью распустится.


Вт апр 21, 2015 11:11 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1704 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 114  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU